Консультация педиатра /

Расшифровка анализов ребёнка — вопрос №2257091

Здравствуйте! Общий анализ крови ребенка 2 месяца и 2 недели , кушает смесь Нутрилак премиум. расшифруйте пожалуйста показатели, что норма, а что нет, мы его пересдали второй раз потому что педиатр сказала повышены тромбоциты сильно, в первом анализе тромбоциты такие же и были, а вот гемоглобин был 112, сейчас уже 106, и другие показатели меня смущают под звёздочками, лейкоциты, положительный герпес… о чем говорит анализ, нужно ли лечить малыша и у нас по графику в 2 месяца должна была быть приввивка пневмакок, нам сейчас нельзя ее ставить получается?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в общем анализе крови повышены лимфоциты, это возрастная норма, гемоглобин на нижней границе нормы, уровень железа в норме. Рекомендую через 2 недели посмотреть эритроциты, гемоглобин, железо и ферритин. Антитела класс g к токмоплазме и герпесу, это скорее всего ваши антитела, которые вы передали ребёнку, они будут выявляться примерно до 6 месяцев, это своего рода защита ребёнка, лечить не нужно.
Клиент
Оксана Михайловна, подскажите, прививку можно делать? И не опасно ли тромбоциты?

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Тромбоциты немного повышены, это не опасно. Необходимо расширить питьевой режим. Противопоказаний для вакцинации нет
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений
Повышение тромбоцитов небольшое
Нужно увеличить питьевой режим ребенку из расчета 40 мл на кг массы тела
Противопоказаний к вакцинации нет
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте Инна, по общему анализу крови эритроциты в норме лейкоциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, гемоглобин для вашего возраста норма лечение не требует, повышены тромбоциты что указывает на сгущение крови необходимо допаивать малыша тёплой водичкой после каждого кормления 5– 10 мл, остальные анализы в норме ничего критичного нет вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!