Инфекции по гинекологии
Здравствуйте. С мужчиной была в ссоре.Не общались месяц.Потом померились.Был половой акт, и спустя дня 3-4 я почувствовала что у меня неприятный запах из влагалища.(и при контакте с ним и без) Пошла сразу к гинекологу.Сдала анализы на инфекции.Подскажите что значат анализы , он мог меня заразить ? Он признался что у него были связи с другими женщинами .
Принятый ответ
Добрый день! Анализ не видно
Илона Альбертовна, выложила
Илона Альбертовна, здравствуйте.Скажите насколько всё критично? И это он меня заразил или не факт ?
Это условно- патогенная Флора, она не передается половым путём. Половой акт мог спровоцировать активизацию. При наличии жалоб надо лечить
Илона Альбертовна, жалоб сейчас вроде нет, запаха сейчас нет тоже , но он в основном был когда я возбужденна или после полового акта .То есть сейчас мне лечить ничего не нужно?
Если запах будет опять, то надо проставить свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
Илона Альбертовна, спасибо большое!Но ничего критичного нет и его обвинять не в чем?)
Илона Альбертовна, я прикрепила фемофлор 13 еще который сдавала год назад , но там все чисто !Меня точно не заразили и это моя Флора ???
Ничего критичного. На данном этапе обвинения необоснованны
Это Ваша флора, она может меняться постоянно
Илона Альбертовна, может тогда стоит как профилактику что-то мне сделать ?
Прям что-то беспокойно мне ((
Я вам выше написала свечи
Принятый ответ
Здравствуйте.это не инфекция передающая половым путем,это условно-патогенная флора .что вас сейчас беспокоит?
Жала, сейчас уже ничего в принципе не беспокоит…настораживает что запах из влагалища был ужасный …рыбой юуд-то тухлой!
То есть он меня не заразил???
Нет не волнуйтесь,по анализам у вас нет инфекции передающая половым путем.если что то беспокоит можно использовать клиндацин пролонг 6 дней
Жала, этот препарат для чего? Как профилактика? И как его правильно использовать ?
Жала, я выложила фемофлор 13 еще который в том году сдавала и там все чисто .Я не понимаю как так ? Он точно меня не заразил ???
Все что у вас обнаружено,это условно-патогенная флора.она может меняться в зависимости от иммунитета и от стресса
Жала, поняла, спасибо огромное
Пожалуйста,будьте здоровы
Жала, скажите пожалуйста месячные стали в последнее время коричнево-бордовые , и сгустки стали выходить из меня …ранее тоже были сгустки но не так много как сейчас …что это может быть?
Вам надо сделать узи малого таза по циклу.на 5-6-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при наличии жалоб Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а этот крем нужно во влагвлище прям вводить или наружно мазать ?
Внутрь влагалища
Екатерина Александровна, здравствуйте!Месячгын стали второй месяц с большими кусами сгустков …что это может быть? Что нужно сделать чтобы исключить все самое страшное ?((
Нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, а бывает что это норма? И месячные начинаются с мазни коричневой ?
Это может быть признаком эндометриоза
Екатерина Александровна, у меня перед М всегда вначале коричневая мазня а потом уже кровит ,и часто крови красной меньше чем коричневой мазни ….быват прям одна коричневая мазня на протяжении всей менструации
Екатерина Александровна, а разве про эндометриозе может быть цикл регулярный ?
Екатерина Александровна, у меня 2 мес назад был наркоз долгий ..Это не могло повлиять!гормоны в июне сдавала все хорошо там
Да бывает
Екатерина Александровна, ну у меня сгустки эти чаще всего когда я хожу в туалет …на прокладке редко они!
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте, это не инфекция,у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Но так как есть жалобы и баланс микрофлоры сильно нарушен лечение нужно на выбор:Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней,затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
На уреаплазму(это тоже условный патоген и может жить в норме до 10 в 5 степени) действует только системный антибиотик, но можно пока не трогать.
Екатерина Николаевна, здравствуйте.А уреарлазму перед тем как буду планировать беременность нужно лечить 10 в 5?
Я просто припоминаю что она у меня была еще в юности и часто лечили но потом снова появлялось …
Если при планирование беременности будет 10 в5 и более, лучше пролечить,Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков по типу линекса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно понимать было ли обследование на микрофлору раньше. Уреаплазма передаётся половым путем, но однако считает , учловно-патогенной, то есть как бы условно- заразной микрофлорой, может жить в микрофлое и все будет хорошо. Запах вызывает бактериалный ввгиноз ( гпрдннредла , атопобиум), они активизируются при снижении Вашего иммунитета, накануне менструации и при снижении лактобацилл. Если ранее этого не было, то возможно это и нн ваша флора. Св. Прлижинакс 1 св 10 дней на ночь, затем Лактожиналь 1 св 2 р/день 7 дней
Светлана Александровна, конечно я раз в год обследуюсь и ранее было обследование на такой же фемофлор 13.И там все было хорошо.Поэтому я не понимаю он заразил меня чем-то или это все не критично и это моя особенность или снижен иммунитет?
Я очень переживаю , потому что меня предал человек.И я переживаю за свое здоровье
Если раньше не было, а сейчас есть- значит то не ваша микрофлора, уреаплазма так точно. Подкрепите предыдущие обследования для сравнения
Светлана Александровна, прикрепила.Это исследование год назад делала.
Светлана Александровна, то есть получается все таки он меня заразил??
Светлана Александровна, но смотрите исследование которое я делала год назад , я с этим мужчиной еще не была знакома …мы с ним попозже познакомились …
Год назад ничего не выявлено.. поэтому сейчас нужно пролечится. И партнёру трихопол 1000 мг однократно и гель метронидазол 5 дней на половой член. С уреаплазмой на ваш выбор, сейчас не рекомендуют лечить без симптомов
Светлана Александровна, а сейчас это я что получается лечить буду??? И это антибиотик??половую жизнь прекратить?
Светлана Александровна, а чем лучше пролечиться мне ???
Свечами вы лечите бак вагиноз( гарднереллу). Половая жизнь с презервативом на момент лечения
Я выше написала Св Полижинакс 10 дней.
Светлана Александровна, а у моего мужчину ничего не беспокоит …ему все равно лечиться ?
Если будете только вы, все может вернуться