Задержка после таблетки
Приняла таблетку экстренной контрацепции, звдержка уже более месяца. В последнее время начало тянуть низ живота, как при месячных, а самим месячных нет. Стоит ли беспокоиться. Видела сайты, где говорится 2-3 месяца задержки это не страшно, но все равно очень беспокоюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема препаратов ЭК могут быть длительные задержки, потому что препарат блокирует овуляцию, тем самым, провоцируя возникновение ановуляторного цикла.
С учетом того, что задержка очень длительная, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ и сдать анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ .
Препараты экстренной контрацепции могут нарушать цикл. Но, в большинстве случаев в течении 2х недель должны пойти кровянистые выделения.
Анна Эдуардовна, в последние 2-3 дня есть выделения, но не сказать что это кровь, скорее мутные, может ли это значить, что они скоро придут?
Принятый ответ
Да, возможно,что это выделения перед менструацией.
Здравствуйте! В первую очередь нужно обязательно исключить беременность- сдайте кровь на ХГЧ.
Больше склоняюсь к тому, что нарушение цикла у вас произошло на фоне приема ЭК. В этом нет ничего страшного. Цикл восстановится сам в течение 2 -3 мес .
Учитывая ваши жалобы, месячные могут вот- вот начаться. Однако я все равно рекомендую сдать кровь на ХГЧ + УЗИ ОМТ.
Алина Владимировна, делала тесты более 5 раз, везде показывает одну полоску, то есть беременность исключается
Принятый ответ
Я не рекомендую стопроцентно доверять тестам, тк , к сожалению, они могут врать и на беременность даже больших сроков, бывают случаи, когда тесты не полосатят. Поэтому мои рекомендации те же.