Вопрос по анализам
Добрый день. Сдал анализы в одной из клиник Спб. Выявлено mycoplasma genitalium, ( хронический простатит) окончательный. Прописали препараты. Уколы,таблетки и пало под сомнение (вибрационная магнито-лазерная терапия на аппарате «матрикс-уролог» нужно ли это делать или нет?
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Ольга, прикрепил
Прикрепите результат анализа
Яна, прикрепил
Физио-лечение обычно назначается для профилактики осложнений.Лично я считаю это необязательным.Достаточгл АБТ Терапии
Яна, получается навязывание лечения?
Из лекарств.
1.таваник 500мг -15дн.
2.юнидокс солютаб 2р -10дн
3.глутоксим -5дн
4.самарост -10дн
Начните Вильпрафен 500 мг два раза в день.Более ничего не надо
Я бы оставила один Таваник и все.Остальные препараты противовирусные с недоказанной эффективностью.
Яна, получается... лекарства на 8-10т. И терапия на 12тыс это все навязывание услуг и тд?
Если таваник стоит только 1000р.....
Нууу..Есть немного)
Яна, мне изначально высказали так... это очень плохо ,это надо срочно лечить -этим,этим,этим и без физиотерапии не обойтись!
Для лечения Микоплазмоза достаточно приема Юнидокса. Необходимость сопутствующего лечения, в т.ч. физиолечения, определяется необходимостью лечения сопутствующего хронического простатита. Нужно оно или нет, решает лечащий врач. Отменять какое-либо лечение без очного осмотра было бы неправильно.
Михаил, если это физиолечение непосредственно в этой же дорогой клинике где и сдавал анализы... мне просто пало под подозрение эта физио лечение, вот я и решил уточнить у других специалистов...
Если у вас нет сопутствующих урологических заболеваний-одного АБ широко спектра действия достаточно вполне.Это бы вам и в бесплатной клинике назначили и объяснили)
Яна, сопутствующие -это как понять )
Например, хронический простатит, или др заболевания мочеполовой системы
Яна, написано так: основное заболевание.
хронический простатит,окончательный (уточнённый),хроническое,впервые выявлено.
Больше ничего.
P.s. Таваник (этого достаточно) ?
Вообще, препарат выбора-это азитромицин(Вильпрафен, Джозамицтн)Вам назначили препараты второй линии.
Яна, распишите пожалуйста Ваш вердикт и что Вы назначите мне в данной ситуации.
Благодарю!
Принятый ответ
Напишу в ЛС.