Вопрос по анализам

Добрый день. Сдал анализы в одной из клиник Спб. Выявлено mycoplasma genitalium, ( хронический простатит) окончательный. Прописали препараты. Уколы,таблетки и пало под сомнение (вибрационная магнито-лазерная терапия на аппарате «матрикс-уролог» нужно ли это делать или нет?

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Ольга, прикрепил

Прикрепите результат анализа

Яна, прикрепил

Физио-лечение обычно назначается для профилактики осложнений.Лично я считаю это необязательным.Достаточгл АБТ Терапии

Яна, получается навязывание лечения?
Из лекарств.
1.таваник 500мг -15дн.
2.юнидокс солютаб 2р -10дн
3.глутоксим -5дн
4.самарост -10дн

Начните Вильпрафен 500 мг два раза в день.Более ничего не надо

Я бы оставила один Таваник и все.Остальные препараты противовирусные с недоказанной эффективностью.

Яна, получается... лекарства на 8-10т. И терапия на 12тыс это все навязывание услуг и тд?
Если таваник стоит только 1000р.....

Нууу..Есть немного)

Яна, мне изначально высказали так... это очень плохо ,это надо срочно лечить -этим,этим,этим и без физиотерапии не обойтись!

Для лечения Микоплазмоза достаточно приема Юнидокса. Необходимость сопутствующего лечения, в т.ч. физиолечения, определяется необходимостью лечения сопутствующего хронического простатита. Нужно оно или нет, решает лечащий врач. Отменять какое-либо лечение без очного осмотра было бы неправильно.

Михаил, если это физиолечение непосредственно в этой же дорогой клинике где и сдавал анализы... мне просто пало под подозрение эта физио лечение, вот я и решил уточнить у других специалистов...

Если у вас нет сопутствующих урологических заболеваний-одного АБ широко спектра действия достаточно вполне.Это бы вам и в бесплатной клинике назначили и объяснили)

Яна, сопутствующие -это как понять )

Например, хронический простатит, или др заболевания мочеполовой системы

Яна, написано так: основное заболевание.
хронический простатит,окончательный (уточнённый),хроническое,впервые выявлено.
Больше ничего.
P.s. Таваник (этого достаточно) ?

Вообще, препарат выбора-это азитромицин(Вильпрафен, Джозамицтн)Вам назначили препараты второй линии.

Яна, распишите пожалуйста Ваш вердикт и что Вы назначите мне в данной ситуации.
Благодарю!

Принятый ответ

Напишу в ЛС.