Проблемы со стулом

Здравствуйте! Начался гастрит, прописали новобисмол и дюспаталин, ну и нольпазу. Где-то через дня три стул начался чёрного цвета, как-будто после активированного угля. Это очищение жкт? Или в чём может быть причина?

28 лет

Здравствуйте. Окрашивание кала в черный цвет дает препарат Новобисмол. Это абсолютно нормальное явление, не переживайте. После окончания приема цвет кала нормализуется также примерно в течение 3-х дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать