Расшифруйте анализы

Здравствуйте. Проводил исследования на волчаночный коагулянт. Вижу, что по анализам какие-то показатели вне нормы. Можете расшифровать каждый показатель, что у меня не так, чтобы увидеть общую картину.

Гипоксия, суставы болят, полипы в желчном.
52 года

Здравствуйте!
Результат у вас слабоположительный, в таком случае рекомендуется пересдать анализ через 3 месяца.
По крови ничего критичного нет, немного снижены лимфоциты и лейкоциты, это не страшно у нас в организме их соотношение постоянно меняется.

Екатерина Витальевна, спасибо ! а про диабет по этим анализам можно что-то сказать ? Или нужны другие анализы ?

У вас здесь глюкоза 4,02 - это норма, при диабете было бы повышение. Но если вы подозреваете у себя начало диабета, сдайте еще гликированный гемоглобин

Екатерина Витальевна, весной сдавал глюкоза была 3,91 (норма 4,1-5,9), гликированный гемоглобин 5,2 (норма 4-6)

Принятый ответ

В таком случае нет подозрений на сахарный диабет??

Здравствуйте.
Результат слабо положительный.
Лучше пересдать анализ через 3 месяца.

Здравствуйте!
По результатам тестов, волчаночный антикоагулянт у вас не обнаружен-см .комментарий.
В общем анализе крови много моноцитов, я бы поссоветовала пересдать анализ и сравнить.
А для диагностики волчанки все таки испол зевать анализ крови на антинуклеарные антитела, а не волчаночный антикоагулянт-это немного другой анализ.

Наталья Петровна, а что значит , когда много моноцитов?

Принятый ответ

Это возможно после перенесенного респираторного заболевания.
Нужно посмотреть в динамике, пересдать через месяц