Беременность
Добрый день ! Прописали пить Джес плюс. Пью уже 4 упаковку, всегда во время, только при приеме 3 упаковки были небольшие задержки пару раз в приеме ( опаздывала на 4-6 часов). Когда начала пить 4 упаковку, на второй активной таблетке пришли месячные, шли около 5-6 дней ( когда в 3 упаковке настали пустышки, я их не пила, просто сделала паузу). Так вот, после месячных немного мазало коричневым, очень мало, и спустя примерно неделю, пришли опять месячные ( не в таком большом количестве, но идут) , идут 2 дня, сегодня третий, но уже особо ничего нет. До этого были ппа без окончания внутрь. Такой вопрос, могу я быть беременной, это может быть имплантационное кровотечение ? Очень переживаю. Так как в перерыве между этими месячными, был ппа, и даже если что-то и попало, уже бы вышло со вторыми месячными ? Или нет ? Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, дело не в беременности.
Джес Вам не подходит, там малая дозировка эстрогенового компонента для Вас. Переходите с новой упаковки на Ярину, Мидиану или Жанин, например. На тот КОК, где 30 мкг ЭЭ.
Елена Борисовна, Значит беременность исключена ?
Конечно.
Если Вы принимаете КОК без пропусков и иных погрешностей,беременности быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность исключена 100%.
Вам нужно увеличить дозу этинилэстрадиола до 30 мкг. Со следующего месяца возьмите ярину, мидиану или видору. Они удержат цикл
Наталья Александровна, Значит беременность исключена ?
Конечно
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Беременности быть не должно в Вашей ситуации. Скорее всего просто не подходит препарат, недостаточная доза эстрогенового компонента. Можно еще на следующей упаковке понаблюдать , если будет также , переходите на Ярину
Лидия Владимировна, Значит беременность исключена ?
Да, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, при приеме Джес беременность не наступила бы и менструальноподобных кровотечений тоже не могло бы возникнуть.
На имплантационные кровотечения это тоже не похоже.
Если такие выделения будут повторяться и при приеме последующих упаковок - значит, препарат перестал подходить вам и нуждается в замене.
Игорь Игоревич, Значит беременность исключена ?
Да, исключена.
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее этот КОК вам просто не подошел - такое бывает. Перед переходом на другой КОК рекомендую УЗИ ОМТ после окончания ментруации, т.к сбои цикла могут быть не связаны с приемом КОК. Нужно исключить другие гинекологические заболевания!
Татьяна Сергеевна, Значит беременность исключена ?
Абсолютно. Любой КОК подавляет овуляцию
Здравствуйте, беременности быть не может так как вы принимаете кок. Кровянистые выделения это результат действия кок, следствие низкой дозировки он вам не подходит.
Необходимо увеличить дозу этиолировать эстрадиола до 30 мкг(Жанин ,Ярина) . Просто с новой пачки перейти.
Анна Эдуардовна, Значит беременность исключена ?
Да,ведь вы же с этой целью и пьете кок,чтобы подавлять овуляцию.
Анна Эдуардовна, Меня просто волнует что месячные второй раз пошли, я испугалась что это имплантационное кровотечение ( в интернете прочитала )
Чтобы произошло имплантационного кровотечений-необходимо чтобы ранее произошло зачатие,а для этого нужны яйцеклетка и сперматозоид. А у вас подавляется овуляция и яйцеклетка не выходит.