Консультация терапевта /

Повешен АЛТ — вопрос №1641568

Здравствуйте, сдавал анализы на печеночные ферменты АЛТ и АСТ , результат 83.0 при максимальном значении 50.0 , терапевт прописал гептрал на 2 Недели , после того как пропил сдал еще раз , показатель уменьшился до 71.5 но в норму так и не вошел , хотел бы узнать как мне действовать даль что бы привести печень в порядок ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Добрый день, гептрал можно 1 месяц принимать. Кровь на гепатиты В, С сдавали? Узи органов брюшной полости прошли?
Клиент
Надежда Ивановна, гепатитов у меня нет , узи не делал

Терапевт
Здравствуйте. На вирусные гепатиты сдавали?
Лечение можно продолжить ещё на месяц.
Вы изначально сдавали анализы по какой причине? Принимали какие - либо препараты?
Клиент
Дарья Сергеевна, получается я пропил 2 недели , и еще месяц надо да ?
Терапевт
Да, его можно ещё месяц пить спокойно,вы мало по времени пропили
Клиент
Дарья Сергеевна, понял , спасибо , а потом пересдать анализы да ?
Терапевт
Пожалуйста, Да, конечно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо )
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, 2 недели для Гептрала недостаточно, этот препарат принимают месяц и более. Какие ещё показатели сдавали, можете прикрепить анализ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, кроме этого больше ничего не сдавал
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
от применения гептрала есть снижение, рекомендую продолжить прием препарата.
Клиент
Михаил Николаевич, а на сколько его еще нужно пить ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
минимум 2 недели. У меня пациент принимал 3 месяца и все нормализовалось
Клиент
Михаил Николаевич, понял , спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В диагностических целях рекомендую вам провести узи органов брюшной полости, сдать анализы на вирусные гепатиты b и c, отказаться от вредных привычек (если имеются), лечение Гептралом продолжить до 1 месяца.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Незначительное повышение ферментов печени чаще всего связано с жировым гепатозом.
Какой у вас рост и вес?
Чем помочь:
Снижение употребления животных Жиров
Умеренные физические нагрузки
Снижение массы тела