Приём КОК, перенос начала менструации

Добрый день! Принимаю КОК в связи с тем, что диагностировали поликистоз. Долго подбирали препарат, в итоге начала принимать Клайру, с апреля. Сейчас было необходимо, чтобы месячные не начинались. Закончила пить упаковку и не делая перерыв, сразу начала новую. Но месячные начались! Тянет живот и выделения крови, скудные, но есть, к тому же уже 2 день тянет живот, как при менструации🤦🏻‍♀️ Как теперь поступать? Продолжать пить эту упаковку или прекратить, дождаться естественной менструации и начать новую?

Поликистоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы после активных табл начали новую упаковку или все 28 табл выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, нет, только начала новую, выпила 3 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, выпила все активные, пустышки не пила и сразу начала новую упаковку

сейчас отменять уже не нужно, продолжайте дальше упаковку кок по схеме, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, граммовка в день 100 мг 3 раза в день? Или прямо 500 мг в день?)?

500 мг в день нужно, 100 мг очень мала, они продают именно в такой дозировке 500 мг транексам или можно настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла) спасибо большое)

пожалуйста) всего хорошего вам)

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Сейчас в любом случае текущую упаковку надо допивать до конца, дальше по схеме как обычно начинать новую

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте! Получается из предыдущей упаковки выпили все 28таблеток?
Если да, то менструация и так придет, потому что с 27-28 таблетку были пустышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, нет, пустышки я не пила, я начала пить сразу новую упаковку с активными таблетками

Сколько таблеток из предыдущей упаковки Вы выпили? 24, 26 или 28?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, 24, дальше уже шли пустышки (с 25 таблетки), их выкинула и начала новую упаковку, без перерыва

Все правильно сделали, но только не нужно было начинать новую упаковку с 1таблетки, нужно было с 8 таблетки начать (светло - желтые). Начинайте сегодня эти светло- желтые таблетки пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, вот оно что) спасибо вам большое!)

Когда в следующий раз будете пробовать такую схему без перерыва пропиваете 24 таб из одной упаковки и далее новую упаковку начинаете с 8 таблетки и пьете по 24 таб включительно.
Далее уже либо перерыв - придет менструация, либо снова с 8 по 24 таб из новой упаковки.
Это чтобы не было перепада дозы гормонов, на этот перепад доз и приходит менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо, что так подробно объяснили??

Принятый ответ

Добрый день, сейчас уже продолжайте новую упаковку до конца, для остановки кровянистых выделений транексам 500 мг 3 раза в сутки 7 дней. На будущее, в клайре если не пьете пустышки, то новую упаковку начинаете с 8й таблетки.