Красные яички у малыша

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,у малыша вчера покраснели яички вечером,пыталась помазать цинковой мазью,но он не давался,было видимо больно,всю ночь плохо спал,плакал часто,оставляла без подгузника,сегодня также красные, но прикасаться уже дается Температуры нет,днем бодрствует как обычно Что может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.Марку памперсов или средства гигиены не меняли?На фото реакция в виде дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, да,месяц назад поменяли марку,носили трусиками,а 4 дня назад начали носить эту же марку,но подгузниками

Скорее всего реакция на памперс.Используйте Бепантен 2р/с 7 дней ,почаще воздушные ванны,поменять марку подгузников.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего опасного нет. На фоне применения памперсов такое может быть. Достаточно соблюдать гигиенические мероприятия, менять памерс по мере наполнения и обязательно перед заменой обмывать просто тёплой водичкой. Используйте крем под подгузник или можно бепантен для восстановления кожных покровов.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похоже на дерматит, вероятно на памперсы. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Максимально ограничить использование памперсов

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое