Ребёнок ударился затылком
Вчера вечером около 22.00 ребёнок (10 мес) упал с дивана и ударился затылком. Поплакал, успокоился и уснул. Два дня до этого плохо спал, намного меньше нормы. Сегодня не держит время бодрствования (через 3 часа после пробуждения хочет спать). Других странностей не вижу. Может ли быть сотрясение? Стоит ли ехать в травмпункт?
Принятый ответ
Здравствуйте! За сотрясение может говорить рвота. В Вашем случае сотрясение маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На признаки сотрясения не похоже.
Нет светобоязни, зрачки не изменились?
Аппетит не изменился?
Здравствуйте! Ничего из перечисленного не замечала
Рекомендую наблюдение, ухудшение сна до падения с дивана.
Снимок сделать рекомендую для исключения перелома костей черепа
Принятый ответ
Добрый день.
Для исключения ЗЧМТ рекомендую обратиться очно в травмпункт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую наблюдать за малышом 72 часа
Если есть гематома на месте удара
Разные размеры зрачков
Рвота
Сонливость ,то нужен осмотр врача
(травматолога ,нейрохирурга детского )
Если нет этих симптомов то и срочности нет ?