Ребёнок плачет перед дефекацией.

Добрый вечер, неделю назад ребёнок 1.7 начал плакать перед тем как покакать,тужился, краснел,потел, орал,плакал,ходил на носочках. Сходил в туалет успокоился, так было раза 2 ещё т.е 2 раза он так ещё ходил. Потом неделю было затишье,ходил в туалет спокойно .Вот 2 дня не ходил вчера опять орал ,плакал, все повторилось, и сейчас опять хочет видимо, начинает опять плакать,истерить .Я не скажу что кал грубый,вчера мягко сходил. Вот я заметила эту ночь он плохо спал были газы,ногами дёргал. Помогите пожалуйста.

28 лет

Здравствуйте, Кристина
На попе нет высыпаний, покраснений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте!нет ,не наблюдала

Осмотрите внимательно попу
Такое бывает, когда твердый кал,травмирует анус и потом у ребёнка появляется беспокойство

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, ну это не страшно?не проблемы с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, может свечи можно какие то детские?

Нет, не страшно
Скорее всего просто происходит травматизация
Не переживайте

Наружно бепонтен мазь только

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!