Ребёнок плачет перед дефекацией.

Добрый вечер, неделю назад ребёнок 1.7 начал плакать перед тем как покакать,тужился, краснел,потел, орал,плакал,ходил на носочках. Сходил в туалет успокоился, так было раза 2 ещё т.е 2 раза он так ещё ходил. Потом неделю было затишье,ходил в туалет спокойно .Вот 2 дня не ходил вчера опять орал ,плакал, все повторилось, и сейчас опять хочет видимо, начинает опять плакать,истерить .Я не скажу что кал грубый,вчера мягко сходил. Вот я заметила эту ночь он плохо спал были газы,ногами дёргал. Помогите пожалуйста.

28 лет

Здравствуйте, Кристина
На попе нет высыпаний, покраснений?

Дарья Николаевна, здравствуйте!нет ,не наблюдала

Осмотрите внимательно попу
Такое бывает, когда твердый кал,травмирует анус и потом у ребёнка появляется беспокойство

Дарья Николаевна, ну это не страшно?не проблемы с кишечником?

Дарья Николаевна, может свечи можно какие то детские?

Нет, не страшно
Скорее всего просто происходит травматизация
Не переживайте

Наружно бепонтен мазь только

Дарья Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!