Мононуклеоз и герпес на губе
Здравствуйте, ребенку 5 лет 25 кг, поставили мононуклеоз + гайморит+ очень слабые сосуды носа, кровит часто(23.10.2023) Сегодня (25.10.2023) начинает краснеть губа, думаю, что выскочит герпес. С субботы ( 21.10.2023) понос, боль в животе и осветлен калл Принимаем: Гроприносин 8мл, Суммамед 6мл, Синупред 20кап, Супрастин в таблетках, Аминокапроновая кислота, Трамицент, метилурациловая мазь, Креон 10000 (дозировка 1/2 капсулы 4 р/д) и тримедат 1/4 т 3р/д На сегодня, в состояние лёжа, кашель сохраняется. Нужно ли подключить Ацикловир на губу?
Анна, здравствуйте! Если у ребёнка на губе ранее в этом месте уже высыпал герпес, сейчас есть покалывание или другие ощущения в этом месте, то лучше подключить ацикловир в таблетках.
Ольга, нет, раньше не было никогда. Поняла, добавим
Скажите пожалуйста, ещё ребенка начало сыпать. Появились шероховатые пятна, как при атопическом дерматита. Но мы вроде ничего не ели, на что сыпет её, а тут прям на груди, плечах появились овальные сухие красноватые пятна. Возможно такое, что начало сыпать на примирение лекарств?
Если раньше герпес не высыпал никогда. то стоит понаблюдать без лечения - возможно. что это и не герпес вовсе.
Да, возможно, это лекарственный дерматит, но нужно смотреть очно, чтобы разобраться.
Ольга, поняла, спасибо?