Можно ли заразиться ВИЧ
Здравствуйте, купила в интернете фаллоимитатор, вечером решила использовать, но почему-то не помыла его (уж не знаю почему) , а только надела на него презерватив. Могла ли я заразиться чем-то страшным, если предположить, что его кто-то использовал?
Здравствуйте! Нет, конечно не могли ничем заразиться. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу. У Вас всё хорошо!
Галина Александровна, даже, если гипотетически предположить, что им кто-то пользовался?
Даже если кто то и пользовался, то всё равно риска нет. Вирусы не живут на поверхностях.
Галина Александровна, я посмотрела на время отправки, прошло более двух суток, это тоже ведь в пользу того, что ничего там быть не может?
Конечно. ИППП не живут на поверхностях и минуты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае заражение ИППП исключено.
Возбудители нфекций в окружающей среде не устойчивы и быстро погибают.
Юлия Юрьевна, тем более, что доставка длилась более 2ух суток и всё-таки надела на него презерватив? Верно?
Да, верно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае рисков нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации рисков заразиться нет
Не переживайте
Обмена секретом не было
Микроорганизмы на поверхности прибора не виживут, погибают на воздухе
Виктория Николаевна, а то, что я всё-таки использовала презерватив имеет значение?
Презерватив - это защита
Принятый ответ
Здравствуйте
Через предметы не заражаются иппп
Не переживайте
Марина Геннадьевна, вот прям совсем-совсем? Не стоит идти проверяться?
Не нужно
Принятый ответ
Здравстуйте
Риска заражения нет.
Здравствуйте. Не переживайте. Заражение ВИЧ инфекцией и ИППП так, не возможно.
Не переживайте.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.