Порвался презерватив
При половом акте вагинальном порвался презерватив, как заметил, побежал очень сильно намывать мылом, через полтора часа, очень сильно обработал мирамистином всю паховую область, ствол, головку, и подержал в уретре раствор 2 раза по 3 минуты. На следующий день два раза утром и вечером проделал то же самое. Скажите, все ли сделал правильно? Очень переживаю. Девушка на вид нормальная была, она тоже побежала в ванную. Насколько велик риск заболеть Вич? Сейчас на вид член и головка абсолютно нормальные, ничего не болит и не жжётся.
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риски заражения минимальны . Вы все правильно сделали. Для успокоения через 3 Нед от контакта сдайте пцр на зппп или андрофлор и через 6 Нед кровь
Принятый ответ
Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом .
Сделали все правильно .
Но так как все таки он порвался , то риск заражения есть.
Не большой, но есть.
Для личного спокойствия лучше сделать Андофлор комплекс на ИППП через четыре недели после оплаты..
Кровь на ВИЧ , сифилис,гепатит через шесть недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Вы все правильно сделали
Но
Так как было повреждение презерватива
В описанной ситуации риски минимальные, но есть
Через 2 недели андрофлор скрин
Через 6 недель тестом 4 поколения кровь на ВИЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Принятый ответ
Здравствуйте
Все верно
Но половой акт считается не до конца защищен. Для девушки более опасно. У вас все же защита была . Но риски есть.
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель обычно рекомендуют:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность заражения минимальна.
Для успокоения можно сдать Андрофлор из уретры через 2 недели после контакта.
Через полтора месяца - анализ крови на сифилис (РМП\RPR, ИФА).
Через 3 месяца - анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С.
Девушку, соответственно, можно обследовать аналогичным образом.
Здравствуйте!
В подобных ситуациях может быть риск заражения ИППП (инфекциями передающимися половым путем).
Распишу по каждой инфекции план профилактических действий.
1) По поводу гепатита В.
Рекомендуют сдавать маркеры: aHBs, aHBcor-total для того, чтобы выяснить есть ли защитные антитела после вакцинации (если ранее она проводилась).
Если оба маркера отрицательные, то проводят экстренную вакцинацию от гепатита В, которая должна быть проведена в первые 72 часа с момента контакта.
Если aHBs положительный (желательно получить результат выше 100 мМЕ/мл), а aHBcor -total отрицательный, данная ситуация может трактоваться как наличие поствакцинального иммунитета и следовательно прививка не требуется.
2) По ВИЧ.
В таких ситуациях рекомендуют обращаться в СПИД центр, там возьмут анализ, назначат профилактику и поставят на учёт по контакту.
Экстренная профилактика эффективна в первые 72 часа с момента риска. ПКП принимается в течение 28 дней. Обычно из препаратов в таких случаях назначают тивикай+доквир.
ИФА на ВИЧ сдается через 6 недель после окончания приема препаратов.
3) От гепатита С профилактика в настоящее время не разработана.
Сдается для исключения инфекции ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель после риска (это ранняя диагностика инфекции), aHCV через 6 месяцев после риска (чтобы исключить 100% заражение).
4) От сифилиса профилактика не проводится. Рекомендуют сдавать кровь на сифилис через 6 недель с момента контакта (обычно рекомендуют методом ИФА).
5) От ИППП также профилактика не проводится, прием антибактериальных препаратов может смазать клиническую картину и выработать устойчивость в дальнейшем возбудителей к препаратам.
Сдают мазок из уретры на ИППП через 14 дней с момента контакта.
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:
-Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.
- ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца).
- ПЦР крови на гепатиты В и С через 6 недель; ИФА крови на гепатит B и С ( 6 месяцев)
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .
Кирилл, добрый день!
Всё сделали правильно, даже с избытком!
Риск заразиться в таком случае стремится к нулю.
Для полного спокойствия можно сдать анализ на ЗППП через 4 недели.