Консультация гинеколога /

Появились новообразования в интимной зоне — вопрос №1642035

Добрый день! Не так давно заметила в районе внутренней части бедра, в области ягодицы, непосредственно в близости с половой губой новообразование. Сначала я подумала, что это прыщ, но он значительно плотнее, телесно-розоватого оттенка. Затем я заметила череду маленьких прыщиков рядышком. Что это может быть? Не чешется, не болит, при нажатии немного неприятно. В августе этого года сдавала анализ на ВПЧ, все было замечательно. Что это может быть, очень переживаю….

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По описанию похоже на папиллому или кондидому.
Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила фото!

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

На папиллому не очень похоже, возможно, что это невус.
Вам нужна очная консультация дерматовенеролога, чтобы установить природу образования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!А фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, фото прикрепила!
Акушер, Гинеколог
очень похоже на фиброму или атерому, лучше к хирургу сходить еще на очный осмотр.
Клиент
Галимат Нарзановна, они чем то опасны?
Акушер, Гинеколог
нет, это доброкачественное образование , не опасны, если мешает эстетически можно удалить
Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить. Скорее всего это папилломы, они ничем не опасны, их можно просто удалить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила фотографию! Это папиллома?
Гинеколог
Похоже на кондиллому, ничего страшного, можно просто убрать ее лазером
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это остроконечная кандилома.
Вызвана низоонкогенным типов впч.
Угрозу для здоровья не представляет.
Можно её не трогать, с течением времени она регрессирует самостоятельно.
Если начнёт разрастаться, можно удалить при помощи лазера.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А это новообразование невозможно прижечь как то…Или не стоит?
Акушер, Гинеколог
Вы имеете ввиду в домашних условиях? Или амбулаторно?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в домашних условиях. И в случае чего, к какому специалисту мне лучше записаться? Дермовенерологу? Хирургу?
Акушер, Гинеколог
К дерматовенерологу.
В домашних условиях можно использовать раствор Чистотел. Он в маленьком тюбике с небольшой палочкой.
Будьте аккуратно. Точечно нанесите на Кандилому. Минимальное количество раствора.
В течении суток на месте останется маленькая рана. Со временем она эпителизируется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо! А можно узнать причину возникновения этого новообразования? Я 6 лет назад переболела мунонуклеозом, вызванным вирусом Эпштейна-Барр. Это как то могло повлиять?
Акушер, Гинеколог
Вы живёте половой жизнью? Обычно Кандиломки появляются после лишения девственности либо после долгого перерыва между половыми актами. Смена полового партнёра.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, живу. Как раз таки из за условий работы мужа, половая жизнь не регулярная. Партнер у меня был всего один за всю жизнь.
Акушер, Гинеколог
Снижение иммунитета, стресс, недосыпания, колебания веса, высокий сахар в крови могут провоцировать кандиломатоз.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за Вашу помощь!
Клиент
Екатерина Сергеевна, а при этом заболевании нет ограничений в интимной близости? Партнер не сможет заразиться?
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы, Лилия!
Акушер, Гинеколог
Ограничений нет. Учитывая что половой партнёр один, у вас уже общий микробиом, ничего нового вы ему не передадите.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще такой вопрос созрел. А если случайно травмировать при бритье или еще каким то образом кондилому, то какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Никаких.
Они не озлакачествляются.
Вы просто её таким образом удалите.
Акушер, Гинеколог
Таким же способом их удаляют в косметологии, только лазером.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добры день. Подобные образования опасности не несут, их можно удалить лазером или радионожом.