Странные высыпания у ребенка
Здравствуйте, вчера после ночи у ребенка на носу появились 2 пятна, в течении дня еще одно такое же появилось на шее, не чешутся, не становятся меньше или больше, никаких других симптомов, мазала псило бальзамом и давала зиртек. Сегодня утром к носу добавилась рука, кисть одной руки, очень похоже на крапивницу и на укусы комара, но комаров дома нет. Что это может быть и стоит ли обратиться в больницу? Или все таки это кроме комара больше ни на что не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекцию рот рука нога. Ждите скоро должны проявится на ногах, больше на стопа. Обильное питье, лечение симптоматически
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на энтеровирусную сыпь, элементы можно обрабатывать каламином,если зуда нет,можно антигистаминные не давать, сейчас просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса,они пройдут сами в течении недели.
Анна Николаевна, сейчас прочитала, до этого не слышала даже про такое, это не очень серьезное заболевание? в интернетах этих и про минингит и про что только не написано, лучше не читать..
Нет,не переживайте,это обычный вирус.
Добрый день!
У Вашего ребенка энтеровирусная инфекция, ее классическое проявление.
Сыпь может локализоваться на стопах и ладошках и на слизистой полости рта.
Специфического лечения нет, только симптоматическое: обильное теплое питье из расчета 30 мл на кг веса в сутки, щадящее питание с исключением горячего, кислого, твёрдого, если есть высыпания в полости рта - полоскание ротоглотки мирамистином, лизобакт рассасывать по 1 таб 3 раза в день, если повысится температура - снижать любыми жаропонижающими (нурофен, парацетамол). Элементы сыпи можно обрабатывать лосьоном каламина.
Сыпь пройдет бесследно в течении 1-2 недель.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ, она уже недели 3 точно болеет, сначала были горло сопли, потом стоматит, лечили долго 2 недели, после стоматита снова сопли горло, далее коньюктивит, вылечили быстро, сейчас вот эта сыпь..
Сыпь у ребенка вирусного характера, начните обрабатывать ее лосьоном каламина и сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь вирусная, рекомендую питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусная сыпь.
Если в горлышко посмотреть, там точно пару таких элементов увидите.
На данный момент ребенка отпаивайте( чай, компот, морс, вода), горлышко обработайте антисептиком( можно мирамистин).
Температуру меряйте.
Принятый ответ
День добрый. Три недели заболевания это долго. Не хотели бы Вы сдать анализ крови ? Сейчас нет повышений т тела? Боли в животе? Жидкого стула? Аппетит хороший? Ребенок активный?
Екатерина Валентиновна, я думала это все разные заболевания просто, осень, не было ни разу температуры и сейчас самочувствие хорошее, от еды отказывалась только при стоматите.
Я бы посоветовала Вам сдать общий анализ крови. Здоровья Вам и ребенку!
Здравствуйте.
Жидкого стула нет?
Наталья Александровна, здравствуйте, нет.
Очень хорошо.
Сыпь продолжает распространяться по телу?
Наталья Александровна, новых сегодня не было.
Очень хорошо, значит это не энтеровирусная инфекция.