Высыпания у ребенка
Здравствуйте, у ребенка в двух местах на ножке вскочили 2 прыщика небольших, через некоторое время основной прыщик прошел, но вокруг него появились много маленьких и месяц уже не проходят, анализ на грибок - отрицательный
Принятый ответ
Маргарита,здравствуйте
На фото кольцевидная гранулема!
Рекомендую:
-крем кловейт 2 р в день 14 дней
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого
-кожу в этих местах сушить промокательными движениями,не растирая
-исключить проблемы жкт
Светлана Александровна, можно ли при этом делать прививки ?
Маргарита,противопоказаний к вакцинации нет,но я бы советовала пройти лечение ,а затем уже вакцинироваться !
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Это кольцевидная гранулема
Происхождение до конца неизвестно
Чаще - вирусная
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- белодерм/акридерм мазь 2 раза в день 19-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, можно ли при этом делать прививки ?
Я бы пока не разрешила
Но по прививкам решает педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кольцевидную гранулему . У детей часто встречаются. Наружно крем адвантан или комфодерм. Иногда могут 1-2 года быть и самопроизвольно проходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления кольцевидной гранулемы.
Часто провоцирует очаги инфекций.
Исключить кариес, тонзиллит, аденоиды.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
Наружно крем Адвантан 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.