Консультация педиатра /

Какие бактериофаги пить при таких анализах? — вопрос №1642144

Здравствуйте! Назначил педиатр бактериофаги. Написал поливалент бактериофаг п/стаф и п/клебсиел , но конкретных препаратов не написал, что нам пить? Ребёнку 2 месяца, жалобы на пенистый зелёный стул.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы сдавали? Прикрепили? Напишите на каком питании ребёнок? микробиота кишечника у малышей формируется и дозревает вместе со слизистой оболочкой, содержит и сапрофитную и условно-патогенную и даже патогенную флору - вариант нормы. Включая клебсиеллу, стафилококк и другие микроорганизмы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикрепила, ребёнок на гв полностью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием бактерийных препаратов, например Лактобактерин или Линекс или Бак-сет
Клиент
Михаил Николаевич, т.е. бактериофаги пока не пить вообще, да?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на сегодня не вижу необходимости
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Наталья, добрый день.
При наличии пенистого стула у малыша необходимо исключить лактазную недостаточность , либо аллергию на белки коровьего молока.
Рекомендую сдать развернутаю копрограмму с реакцией на белок , кал на углеводы .
Малыш на каком вскармливании ?
Не бывает ли прожилок крови в стуле , Срыгиваний?
Как часто стул у ребенка ?
Фаги без доказанной эффективности .
Клиент
Ирина Игоревна, на углеводы сдавали, результат 1-1.65 . Пробовали пить Лактозар, не дало никаких вообще изменений. Ребёнок на гв. Прожилок крови не было никогда, срыгивает после каждого кормления, но немного
Педиатр, Врач УЗД
Наталья, значит у ребёнка вторичная лактазная недостаточность , вызванная АБКМ . Уберите полностью все молочное , кисломолочное , продукты со следами бкм, говядину в составе , если стул улучшится , вероятно АБКМ.
Как давали лактазу , с каждым кормлением ?
Копрограмму сдавали ?
Клиент
Ирина Игоревна, да, перед каждым кормлением
Педиатр, Врач УЗД
Наталья, переходите на безмолочную диету , сдайте развернутую копрограмму с реакцией на белок , потому что помимо ЛН так может протекать АБКМ , тем более если результата от дачи фермента нет .
Педиатр
Здравствуйте,кал на дисбактериоз не информативен,по нему не лечим,так как микрофлора меняется каждый день,вы сдавали копрограмму и кал на углеводы?
Клиент
Анна Николаевна, на углеводы сдавали, результат 1-1.65 . Пробовали пить Лактозар, не дало никаких вообще изменений
Педиатр
А сколько вы пропили, эффект через 2-3 недели,и лактозар не всем идёт,смените на колиф или лактаза беби,или беби док,давали во все кормления в том числе и ночное?
Клиент
Анна Николаевна, давала абсолютно каждое кормление, ночью тоже, пропили недели 3
Педиатр
Смените препарат,и посмотрите, параллельно нужно исключить всю молочную продукцию, следы молока в продуктах, говядину, сою,яйца ,на 2 недели,это может быть аллергия на коровий белок,сдайте развернутую копрограмму на белок и скрытую кровь.