Болит голова, скачки ад
Добрый день, подскажите пожалуйста скачет ад, повышен пульс 90-110. Головные боли и болят глаза, сделала МРТ. В заключении Латеровентрикулоасимметрия. косвенные признаки диспластических изменений краниовертебрального перехода. Что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Консультированы ли вы были у терапевта или кардиолога по поводу эпизодов повышения давления и пульса?прикрепите результаты мрт.
Анастасия Владимировна, терапевт от пульса назначил небиволол-с3 по 1/4т. Результат МРТ прикрепила
Пл самому описанию расширения желудочков нет. Латеровентрикулоасимметрия и диспластические изиенения кранивертебрального перехода это ваша врожденная особенность. Делать с этим ничего не надо.
В плане головной боли. Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется? Давление на лечении нормализовалось?
Анастасия Владимировна, головные боли в большей степени распирающие, боли в затылочной части, бывает что болит только одна левая часть, в последнее время давит на глаза
Боли в шейном отделе позвоночника есть?
Надо пройти консультацию окулиста для осмотра глазного дна. Выполнить уздс сосудов головы и шеи, чтобы исключить внутричерепную гипертензию или нарушение венозного оттока.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт описаны врожденные особенности не требующие лечения
Необходимо вести АД и проконсультироваться у кардиолога, для подбора гипотензивной терапии и выявления причины скачков АД
Опишите ваши головные боли: односторонние/двусторонние; тошнота/рвота; какая область головы болит? чем снимаете головные боли?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ описаны врожденные особенности строения. По поводу АД и ЧСС, необходимо пройти холтеровское мониторирование, СМАД и обратиться к кардиологу на консультацию.
По описанию у вас головна боль напряжения. При приступе головной боли принять Пенталгин 1 табл. Если боль частая,то необходимо профилактическое лечение, которое заключается в назначении антидепрессантов с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.