Синяки на ногах
Неделю назад появились мелкие высыпания на ногах ,сильгый зуд, после того как почесала начали появляться синяки черно синего цвета,как будто ударилась...Начала пить супрастин......что это может быть?
Добрый день.на фото гематомы ( не синяки), поэтому супрастин не надо.
Необходимо проверить сосуды н/к : УЗИ нижних конечностей. Сдать полный анализ крови, коагулограмму +д димер.
Здравствуйте, смотрю файлы ответ дополню!
Здравствуйте, не было новых продуктов или средств бытовой химии? Надо смотреть ОАК, Коагулограмму, биохимию крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет не было
Принятый ответ
По фото гематомы , для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), б /х анализ крови АЛТ, АСТ, глюкоза, общий белок, общий IgE .
Здравствуйте, очень похожи на синяки . Сдайте общий анализ крови ( посмотрим тромбоциты ) , коагулограмма + д димер ,Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , эозинофильный катионный белок , узи сосудов нижних конечностей .