Почему не проходит эта болезнь?

На теле образуется красные точки потом переходят в фазу пигмента пятно и синяки ногах потом бляшками белыми и покрывается чешуйками и кожа сначала образуется маленькие пузырьки чешется потом большие все образуетая. И пятна на спине, на ноге, грудь Если их не начинается зуд и чешется. Сдавала я кровь в крови ничего не обнаружили сказали нормальная у меня кровь. Мой дерматолог тупорылая не знает и отличить не может даже не назначила мне никакого лечения еë фраза"ну сфоткайте и придите вновь я же не знаю что у вас было" Я пила сумме антибиотик Мазала руки трявоной мазью. Сколько можно пить антибиотик а?. Как убрать пигментные пятна с моей кожи?! Можно ли химический пилинг ? !

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть везикулы (это с жидкостью)- их прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Тетрадерм. Удачи

Алексей Алексеевич, здравствуйте такое щас нету но это было в 1 раз. А щас наверное 2 стадия проявляется но я не хочу ждать до такой степени чтобы можно тело покрыло эти корочки с жидкостью.
И так на спине и на животе было.
Я еле это убрала.
И щас опять проявляется только не в большом объеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Приложите еще фото

Виктория Николаевна, здравствуйте какое ещё вам надо фото?
Приложила же фото

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!

Если говорить об анализе, который вы приложили, то иммуноглобулин Е превышен в 2,5 раза, что свидетельствует об аллергии.
Ранее были ли аллергические реакции и как давно беспокоят эти высыпания?
Сдавали ли клинический (общий) анализ крови?
Антибиотик точно отменять, не знаю, зачем вам назначили, показаний для него нет.

Лариса Владимировна, здравствуйте эти высыпания у меня на коже с 1-2 февраля 2022. Там было хуже была с жидкостью и были потом корочки щас пигментные пятна.
Я сдавала общий анализ и клинический могу прикрепить если надо. А что я сдавала это что за анализ и на что он можете расширофровать ?
Мой дерматолог дал направление в Тверь.
Вот вчера проявляется эта аллергия обычно вечером и я чешусь не проходит а если мажу мазью то спадает зуд.
А антибиотики я пила такие:
Суммаед, диокцилин экспресс но перестала я его пить очень горький не могу такое пить даже..
Сначала красные прыщи образуется на коже
Потом синяки и обретают в пятно.
Вы можете точно сказать что эта за болезнь?
Мне ставят кравницу.
Но пишет в моей карте днрматит.
Это же не дерматит явно.
Можете какую-то мазь назначить чтобы хотябы зуда не было и на лопатке такой огромный прыщ образовался..
Или антибиотики только другие сильные.

Лариса Владимировна, посоветовали лаборатории сдать этот анализ платно но я хотела соскоб кожи взять. Они сказали пока это сдать. Но почему не взяли у меня соскоб уже бы опредили что у меня. И я не сказала что и на голове такие высыпания образуются корочки.
Ещё у меня иммунитет в зимний период очень слабый и я болею 2 раза как в ноябре и декабре болела.
А летом у меня аллергия на солнце но не могу точно сказать так как не знаю я на что у меня аллергия.
И на сладкое аллергия если я переем сильное то высыпания и кожа красная.
Я стараюсь есть мало сладкого не так как в 1 раз.

Лариса Владимировна, по крови определили что никакой заразы нету.
Кровь хорошая мне говорит дерматолог мой.
Вот мучаюсь так с 1февраля 2022

Анастасия, приложите, после, все анализы, которые сдавали. У вас есть фото высыпаний в динамике, когда они свежие и далее?

Крапивница не сопровождается появлением геморрагических высыпаний. Про антибиотики написала уже выше, у вас нет для них показаний

Лариса Владимировна, есть я же приложила и вчера фоткала синяки это свежие.
Да могу кровь прикрепить общий

Лариса Владимировна, я прикрепила фото это свежие высыпания на коже
И на левой руке где синяк

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Есть повышение IgE, необходимо проверить биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Консультация аллерголога.
У родственников кожные заболевания, как псориаз, экзема есть?

Татьяна Сергеевна, нету у родственников только у меня такое.

А есть ещё высыпаний, то Прикрепите пожалуйста.

Татьяна Сергеевна, есть везде есть
Но щас волнует руки у меня.
На ногах где грудь.

Татьяна Сергеевна, прикреплены посмотрите

Все посмотрела, высыпания похожи на фолликулит и при расчёсывании образуется бляшки, гематомы.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно на высыпания крем Неотанин 3 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Ванну горячую не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна Сергеевна, спасибо а от чего эти высыпания могут быть?

Татьяна Сергеевна, а чем удалять красное и розовое пятно большое можно ли химическим пилингом его убрать?

Татьяна Сергеевна, а чем кожу головы обрабатывать какой мазью и на голове дырки такие и образуется в болячки.
И какое надо диету соблюдать с таким диагнозом что кушать а что исключить?!
Как мне пигментные пятна удалить которые давно высыпали химическим пилингом можно?! Спина, нога, грудь, руки.

На голове скорее проявления себорейного дерматита, рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
На поствоспалительную пигментацию мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём сладкого, острую, жаренную пищу.
В питание больше зелени, овощей, морковки отварной, морской капусты.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Татьяна Сергеевна, щас я не могу мочить ногу как-там рана.
И получается тело тоже не могу.
Спасибо большое

Все правильно, пока контак с водой ограничить.
Скорейшего выздоравления!

Татьяна Сергеевна, добрый день а скажите пожалуйста вот если я буду пользоваться каждый день этим шампунем то уйдет этот дерматит на коже головы?

Должен пройти, он как раз и лечит.

Татьяна Сергеевна, ещё раз здравствуйте а надо ли мне анализы эти сдавайть что вы выше написали если вы назначили лечения.?

Желательно, чтобы исключить изменения со стороны организма

Татьяна Сергеевна, все эти анализы которые вы назначили или какой не надо?

Давай все, необходимо точно понимать.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое в ближайшее время сдам кровь.
А эти все анализы с вены берут?

Все с вены, утром на голодный желудок.

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста можно мне удалить пигментные пятна на теле с помощью карбонового пилинга?

Не работала, не могу подсказать. Сейчас точно пока не надо.

Татьяна Сергеевна, сейчас понятно что нельзя а потом когда зуд пройдëт

Можно, если у есть опыт у врача дерматолога или косметолога, можно попробовать.

Огромное спасибо, за ваши тёплые слова, мне очень приятно, я искренне желаю Вам скорейшего выздоравления, это очень важно для меня ?

Татьяна Сергеевна, всегда пожалуйста я очень ценю когда такие специалисты грамотные и точно определяют по фото и точно пишут что это за болезнь в отличии от моего "дерматолога"

Спасибо большое ?!