Прием препаратов

У меня аденокарценома с метастазами в головной мозг. Таргетная терапия. Принимаю афатиниб. Можно ли одновременно с приёмом афатиниба проставить в/м дексаметазон для снятия перифокального отёка гол.мозга?

Сахарный диабет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
да, можно.
схему противоотечной терапии учитывая показатели крови, состояние и обследования должен назначить невролог после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, никаких ограничений по приему EGFR-ингибиторов совместно с ГКС нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно.
Дексаметазон как противоспалительное, для снятие отеков мозга как раз очень часто используется.

Здравствуйте! Прикрепите мрт головного мозга, при метастазах в головном мозге и отеке дексаметазон должен назначаться на постоянной основе, консультировал ли Вас невролог или нейрохирург?? Применять совместно дексаметазон можно с любым препаратом -и таргетной терапией, и иммунотерапией и химиотерапией.

Юлия Бабековна, невролог назначил дексаметазон 4мг в/м 1 р/д 10 дней. Плюс мексидол. Сомневаюсь насчет мексидола. Можно ли мне его. В марте был гамма нож.

Дексаметазон 4 мг может быть недостаточно, попробуйте начать с этой дозировки, но стандартно всем назначают 8 мг. Мексидол можно.

Юлия Бабековна, заключение мрт гол. мозга прикрепила

Принятый ответ

Дексаметазон нужно принимать постоянно, есть зона выраженного перифокального отека. И я бы назначала 4 мг 2 раза в день. Посмотрите будут ли жалобы на дозировке 4, если да, нужно увеличить до 8. 4-это совсем минимальная.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да можно, противопоказаний нет.
Схему противоотечной терапии должен назначить вам врач невролог.