Спирометрия
Здравствуйте. Первая беременность, срок 18-19 недель. Постоянный сухой кашель, иногда приступообразный. Думала на гэрб или ринит (у меня он проявляется периодически), но кашель есть и когда сижу на пп, и при отсутствии ринита. Аллерголог направил на спирометрию без бронхолитика/сальбутамола, сказал, чтобы я перед процедурой предупредила, чтобы без него делали. Подскажите: 1. Безопасна ли спирометрия во время беременности? 2. Могут ли остаться остатки бронхолитика (сальбутамола) от предыдущего пациента? Это может повлиять на ребенка? 3. Может, стоит отложить эту процедуру до родов? Аллерголог сказал, что постоянный кашель тоже не хорошо для беременности и лучше сейчас провести.
Принятый ответ
Здравствуйте, спирометрия безопасна во время беременности, не нужно откладывать до момента родов. Остатки не останутся после предыдущего пациента, все расходники одноразовые, а что не одноразовое, то стерилизуется. Не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Спирометрия безопасный метод диагностики во время беременности. Можно спокойно проводить
Принятый ответ
Здравствуйте, Резеда! Не переживайте, исследование полностью безопасно во время беременности, от предыдущих пациентов препарат не может остаться в приборе. Насадки на прибор используют только одноразовые
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш аллерголог прав, ничего откладывать не нужно. Процедура безопасна. Все насадки протираются, меняются после каждого пациента, не переживайте за это даже. Ничего получить из инфекций вы не сможете, за этим очень тщательно следят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.безопасна абсолютно
2.сальбутамол не оказывает тервтогенного действия.
3.можно делать когда вам нужно, в том числе во время беременности