При приеме антидепрессантов тошнит и боль в животе у подростка

Подростку 16 лет, поставили диагноз депрессивное расстройство. Назначили утром Феварин 50 мг 1 таблетку, Реагилу 1,5 мг перед сном 1 табл. И 3 раза в день по 1/4 таблетки Ламотриджин 50 мг. Мой ребенок с этого набора лекарств не может спать по полночи. В течение дня разбитая, с тошнотой, принимает за 4 дня состояние не то что не улучшилось- оно усугубилось. . Во время еды возникают позывы к рвоте. По инструкциям к препаратам не понятно- правильно ли мы пьем утренние и вечерние таблетки, почему сна нет… чем-то можно облегчить состояние…?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при депрессивном р-ве не корректно наз лечение, реагила не показана, ламотриджин отменить, феварин эффективные дозировки от 150 мг+требуется наз грандаксина/атаракса/тералиджена.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Конечно в начале приема препарата феварин, возможно ухудшение состояния которое корректируется назначением анксиолитика- грандаксин, атаракс например. Ламотриджин и реагилу нужно отменить!!! Сходите на прием к другому специалисту, лечение не в полной мере корректно. Может еще вы не всю информацию дали конечно, напишите принимал ли ребенок препараты ранее, какие жалобы и как давно беспокоят?