Уведичен сосок у мальчика
Здравствуйте. Сын 5.5 лет. Неделю назад стала замечать, что поднимает футболку и вертит свой сосок. Одергивала его пару дней, но все равно делал это (при этом никаких жалоб, что чешется или болит не было). Через 2 дня он у него набух как в "возбуждённом" состоянии стал и чуть покраснел. Мы уже серьезно поговорили с ним, теперь надеваем теплую кофту, вот уже 5 дней трогает крайне редко, слежу пристально. Жалоб с его стороны сейчас никаких нет. Единственное, когда спросили почему начал трогать, сказал чесался. Что делать? Уплотнений под ним никаких не прощупывется.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Скорее всего имеет место быть телит- воспаление соска, вызванное раздражением, трением.
Наносите Комфодерм К 2 р в день 5 дней плюс в течении дня увлажняйте Бепантеном. На тело одевайте одежду из хб или хлопка. Купать детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
При сущности и трении зуд имеет место быть
- зиртек 15 кап в день 7-10 дней
- нарудно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Увлажнение: ла кри, липикар, липобейз, атодерм крем
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне трения, давления, сдавления.
Рекомендую по лечению
Крем Локоид или комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 2 нед.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для нормализации состояния бальзам цикапласт б5 2-3 р в день
Носите х/б нательное белье
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно за счет трения и раздражения . Наружно крем Неотанин