Новаринг , гематометра

Здравствуйте , 3 недели назад было медикаментозное прерывание. На узи поставили гематометру и сказали ставить Новаринг. Подскажите целесообразно ли сейчас использование Новаринг? И как он влияет на сердце?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематометра опорожнится сама во время сл менструации. Новаринг на сердце не влияет, но ставить его лучше после проведения узи контроля

Екатерина Александровна, было узи неделю назад, врач рекомендовал поставить через неделю то есть сегодня, завтра

Если вам нужна контрацепция, то можете использовать этот метод

Принятый ответ

Добрый день.
Нова ринг - это средство гормональной контрацепции. Оно целесообразно, если вы в ней нуждаетесь. К гематометрам оно отношения не имеет.
На сердце оно негативно не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень странная рекомендация с Новаринг
Я бы не советовала сейчас использовать, потому что это кольцо для контрацепции , гематометру не вылечит

Для начала контроль узи, только после этого гормональные препараты (если вам вообще нужна контрацепция)
На сердце не влияет

Виктория Алексеевна, на данный момент контрацепция не нужна. А Новаринг не восстанавливает гормональный фон?

Данные гормональные препараты не восстанавливают гормональный фон
Это ведь введение гормонов извне
Они только маскируют что "все хорошо " , после отмены, если были проблемы, они возникают вновь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не целесообразно.
Лечебным эффектом кольцо не обладает.
Сначало нужно разобраться с полостью, она должна быть без патологии.
Кольцо устанавливаем с первого дня менструации на чистую полость
В качестве контрацепции, гормональный фон кольцо не восстанавливает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гематометра опорожнится во время менструации, Нова-ринг не применяется для ее лечения. На сердце не влияет.

Екатерина Олеговна, подскажите пожалуйста , менструацию же никак вызывать нельзя, она может ведь не прийти в этом месяце ?

Скорее всего она придет в этом цикле. Вызывать ее не нужно.

Екатерина Олеговна, спасибо