После мед.аборта
7 марта сделала аборт, медикаментозный. Сегодня 15 марта сделала узи: эхо признаки гематометры. Скажите, что делать? Это страшно? Нужно делать выскабливание, или вакуум. Очень этого боюсь, еще не рожала..Могу прикрепить результаты узи
Здравствуйте! Прикрепите результаты узи. Скажите есть ли жалобы на боли, выделения и повышение температуру?
Марина, прикрепилиа. Нет, ничего не беспокоит, выделения даже коричневые проходят
В данном случае рекомендовала бы вам дождаться очередной менструации, если после окончании менструации по картине узи у вас не будет изменений тогда да, необходимо будет удалить образование. Сейчас пока что подержите половой и физический покой. Если через неделю- две будут боли и выделения усиляться тогда лучше обратиться на прием.
Марина, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Добрый день! Вы рано выполнили УЗ-исследование - необходимо выполнить через 10-14 дней после прерывания. При отсутствии сейчас жалоб следует наблюдать, иногда, если врач считает нужным дается повторная доза мизопростола.
Дмитрий, но выделения нет..как это пройдёт?..
Оценка УЗИ проводится не ранее 10-14 дня, еще могут быть выделения, вплоть до следующей менструации.
Дмитрий, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Не переживпйте, это всё выйдет со сл менструацией. После менструации пройдите узи контроль на 5-7 сутки.
Екатерина, такое точно выходит? Или следует что то предпринять? Говорят окситоцин котят и повторно опять мизопростол пьют...
Принятый ответ
Нет, пока только наблюдать и контроль узи после менструации. Должно выйти всё само.
Здравствуйте! Обычная картина после прерывания беременности. Рекомендую повторить узи малого таза до 10 дня цикла в следующем цикле (1 день месячных - это 1 день цикоа)