Болит грудь при Новаринге

Здравствуйте! Пользуюсь кольцом Новаринг с мая (уже полгода), месячные приходят в срок, с этим проблем нет, как только вставила кольцо в первый раз почти сразу увеличилась грудь и немного вес, знаю, что такое может быть. Всё время и до начала приема этого препарата у меня болела грудь за неделю до месячных обычно. Так вот, только в этом месяце заметила, что на груди появились растяжки. Она начала болеть в начале цикла (примерно 2-3 дня) и с середины цикла до настоящего момента (а это уже больше недели), 20 числа вытаскивать кольцо. Так же появились боли при половом акте первые 15-20 секунд. И выделения более густые. Более двух недель сонливость, очень много сплю, раньше такого не было Значит ли это, что мне перестал подходить данный вид контрацепции?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Необходимо исключить сначала другие причины данных состояний, сделав следующие обследования:
-узи молочных желез
- фемофлор или мазок на степень чистоты
-кровь на ттг и витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда бывает что препарат перестаёт подходить, понаблюдайте ещё цикл и если эти ощущения не пройдут, то препарат нужно поменять

Принятый ответ

здравствуйте , в Вашем случае необходимо дообследование, для начала как минимум
УЗИ молочных желез
ОАК
гормоны щитовидной железы:Т3, Т4,ТТГ,АТ ТПО, АТ ТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно с кольцом побочек не бывает. Рекомендую сделать узи молочных желез на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Добрый день.
Дя начала нужно исключить другие причины, так как побочки все же обычно первые 3 месяца: узи молочных желез, фемофлор 16, кровь на ферритин, ттг и витамин д. При сохранении жалоб - менять контрацепцию.