Коньюктивит

Лечу конъюнктивит на протяжение 10 лет. Перекапал кучу капель, ничего не помогает. Глаза красные, когда нечего не капаю начинают восполяться , появляются на веке внутренней стороны шишки воспалительные. Также появляются шишки на веках, где мейбовые железа.Временно помогает офтальмоферон от воспалении. Капал капли витабак, окомистин, Тобрекс, тобрадекс, опатанол, офтальмоферон, дексаметазон, цифралакцин и еще кучу капель, и все без толку.

Коньюктивит
35 лет

Здравствуйте. Кроме красноты и воспалений век, какие еще есть симптомы? Жжение? Боль? Сухость? Гной? Желательно прикрепить фото к вопросы.

Саадат -, Ощущение песка в глазах, иногда появляется халязион, синдром сухого глаза. Глаза по утрам сильно красные, тяжело открываются.

Увлажняюшие капөи капаете? Ревматолога не проходили?

Слюна отделяется хорошо?

Саадат -, капаю гилан комфорт

Саадат -, ревматолога не проходил , а в чем взаимосвязь?

Саадат -, да

У Вас судя по жалобам синдром сухого глаза. Он может быть как изолированным, так и проявлением других заболеваний. Рекомендую пройти офтальмологическое обследование : тест Ширмера, проба Норна. Далее пройти консультацию у ревматолога на предмет ревматологических заболеваний, в частности болезнь Шегрена.
Сейчас рекомендую капать Стиллавит по 1 к 4 и более раз, на ночь обязательно закладывать Корнерегель или Вит А Пос.
Если данная схема не помогает, то можно капать Рестасис. Напишете после применения первой схемы.

Здравствуйте, Ринат. Вязкий натуральный мед смешиваете с теплой кипяченой водой (не горячей!), не сильно, лишь до возможности капать, и капаете пипеткой или из пластикового шприца без иглы 3 - 4 раза в день. Капать лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее, и обязательно под верхнее веко тоже. На раздражение глаз обращать внимание не нужно. Постепенно мед окажет свое антисептическое и иммуномодулирующее действие, все Ваши проблемы закончатся. Лечение не быстрое, но надежное. Антибактериальные капли ни в коем случае не применять, тем более гормональные тоже. По утрам и перед сном после умывания глаза и веки споласкивать теплым крепким черным чаем.

Михаил Васильевич, Я пробовал капать мед давным давно, но глаза еще краснее становились, стало только хуже, чай тоже не помогает. Компрессы тоже делал, массаж, блефарогель 1,2, блефоровит мазал, гилан. Мазок сдавал обнаружен стафилококк haemolyticus 10 1 степени..

Этот вид возбудителя отлично убивают капли Азидроп. 4 раза в день. И обязательно капать сильные заживляющие капли Баларпан каждые 2 часа. Лечение 2 недели. Затем оставить только Баларпан 5 раз в день на 2 месяца, и возвращаться к нему при любых признаках раздражения. Он абсолютно безопасен.