Опухло нижнее веко

Здравствуйте, у меня опухло нижнее веко, выделений нет, глаз не красный, больно моргать. В настоящее время нахожусь за границей (Китай). Из лекарств на руках есть левомецетин реневал, офтальмоферон, флоксал. Что то другое не знаю получится ли достать тут… Чем лучше лечиться и что это может быть? Допускаю, что моя проблема появилась после посещения спа комплекса или от кондиционера.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, а как лучше быть, если сейчас не могу другие лекарства достать? Есть только те, которые описал(

Тогда хотя бы флоксал используйте

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Когда трогаете веко есть ощущение, что внутри есть уплотнение?

Вероятнее всего произошла закупорка протока мейбомиевых желез, что впоследствии вызвало воспаление. Подобные ситуации возникают чаще на фоне сниженного иммунитета, вероятность столкнуться с воспалительным заболеванием глаз возрастает из-за переохлаждения и летом у людей, которые часто купаются в открытых водоемах. Также на здоровье глаз негативно сказываются неблагоприятные внешние факторы (плохая экология, пыль, загазованность воздуха, что может приводить к воспалительным заболеваниям).
В подобных случаях обычно рекомендуется:
1. Комбинил по 1 капле, 4 раза в день, 10 дней.
2. Глазная мазь Флоксал, под нижнее веко и наружно на веко, 2 раза в день ,14 дней.
3. Для уменьшения отека табл. Цетрин внутрь, по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Рекомендации не отменяют очного приема врача, поэтому обязательно покажитесь врачу-офтальмологу в динамике.

Юлия Алексеевна, при пальпации чувствую только боль , уплотнения внутри нет

Значит процесс в начальной стадии. По мере развития воспаление обычно формируется в небольшое, безболезненное уплотнение.

Юлия Алексеевна, если нет возможности сейчас купить комбинил, то как мне лучше быть имея те лекарства, которые я указал, что у меня есть на руках?

Комбинил в составе имеет антибиотик и дексаметазон, что ускорит процесс выздоравливания,но если сейчас нет возможности найти его, тогда в подобных случаях другая схема Левомицетин по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Затем Дексаметазон 0,05% 2 раза в день, 7 дней.

И конечно же Флоксал по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая,ваши жалобы и визуально фото, у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление//
На данный момент рекомендуется.
1/ комбинированные капли Тобрадекс/Tobromicin+ Dexometazon/,Это действующее вещество/ международное название. капать 4 р в день /7 дней
Если не найдёте, капайте Левомецитин 5 р в день /10 дней, тогда отдельно к нему купите капли Дексаметазон / они точно должны быть/ и капать 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
И на само веко, тоже 3 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века купите 1%Гидрокортизоновую мазь, наносить тонким слоем 3 р в день/ чередовать с Флоксалом
4/ внутрь примите Цетрин или любой другой А/ гистаминный препарат 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться
Не давить , не греть и не делать примочки
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Это воспалилась железа века.
Из тех лекарств, что есть, можно использовать Левомицетин по 1 капле 4р/день и мазь Флоксал за н/веко 2 раза в день. Желательно найти капли Дексаметазон (Dexamethasone 0,1%) (1 к 4р/день) и Гидрокортизоновую мазь 1% (Hydrocortisone ungentum 1%) для наружного применения (наносить на кожу века 2 раза в день) возможно есть аналоги. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь можно принять антигистаминный препарат на ночь для снятия отёка 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Визуально похоже на воспаление сальной железы века. В таком случае рекомендуется следующее лечение: Глазные капли Тобрадекс-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Если не найдете,то можно использовать Глазные капли Левомицетин -закапывать по 1к.*4 раза в день-7 дней. К ним лучше докупить Глазные капли Дексаметазон -закапывать по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Флоксал -закладывать за нижнее веко*3 раза в день-7 дней. Глазная мазь Гидрокортизоновая 1%-смазывать кожу нижнего века тонким слоем*3 раза в день. Старайтесь не перегреваться и не переохлаждаться. Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы в ответ на переохлаждение, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% (можно 0.5% или 2.5%) гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в дорожной аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼