Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1643189

Ребенок две недели назад всю ночь рвал, утром все прошло, пошли к врачу, дали направление на анализы кровь моча кал узи, , пришел результат крови и не понимаю что означают результаты , сейчас у него еще появились сопли

Возраст: 3

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Анастасия Дмитриевна, готово

Педиатр, Инфекционист
Возраст ребенка?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, 2 года 8 месяцев
Педиатр, Инфекционист
В крови сейчас признаки бактериальной инфекции ( нейтрофилов больше чем лимфоцитов, должно быть наоборот) + признаки аллергической реакции (повышены эозинофилы) , в целом такое может быть и при инфекционном заболевании, сейчас не будем на аллергии заострять внимание. Расскажите пожалуйста, поподробнее, повышалась ли температура тела, какое отделяемое из носа, слизистое , обильное или скудное, прозрачное или имеет цвет, как себя ребенок чувствует, изменялся ли аппетит или поведение, есть ли жалобы кроме насморка?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, температура поднялась после рвоты, но через сутки все прошло, врач еще прописала тримедат пропить, мы пропили, сейчас сопли густые прозрачные, температуры нет,говорит ничего не болит, с едой у нас всегда проблемы очень плохо кушает, до сих пор пьет смесь
Педиатр, Инфекционист
Тогда выбираем тактику наблюдения, так как мы лечим ребенка, а не анализы. Промывайте носик морской водой до 5-6 раз в день, и если заложен капли Ксилен 0.05% по 1 капле в каждый носовой ход не больше 3 раз в день и не дольше 5 дней, так как вызывает привыкание. Без необходимости (не дышит нос) не капайте. Наблюдайте за температурой тела и самочувствием.