Анализ крови

Ребенок две недели назад всю ночь рвал, утром все прошло, пошли к врачу, дали направление на анализы кровь моча кал узи, , пришел результат крови и не понимаю что означают результаты , сейчас у него еще появились сопли

3 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Дмитриевна, готово

Возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Дмитриевна, 2 года 8 месяцев

В крови сейчас признаки бактериальной инфекции ( нейтрофилов больше чем лимфоцитов, должно быть наоборот) + признаки аллергической реакции (повышены эозинофилы) , в целом такое может быть и при инфекционном заболевании, сейчас не будем на аллергии заострять внимание. Расскажите пожалуйста, поподробнее, повышалась ли температура тела, какое отделяемое из носа, слизистое , обильное или скудное, прозрачное или имеет цвет, как себя ребенок чувствует, изменялся ли аппетит или поведение, есть ли жалобы кроме насморка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Дмитриевна, температура поднялась после рвоты, но через сутки все прошло, врач еще прописала тримедат пропить, мы пропили, сейчас сопли густые прозрачные, температуры нет,говорит ничего не болит, с едой у нас всегда проблемы очень плохо кушает, до сих пор пьет смесь

Принятый ответ

Тогда выбираем тактику наблюдения, так как мы лечим ребенка, а не анализы. Промывайте носик морской водой до 5-6 раз в день, и если заложен капли Ксилен 0.05% по 1 капле в каждый носовой ход не больше 3 раз в день и не дольше 5 дней, так как вызывает привыкание. Без необходимости (не дышит нос) не капайте. Наблюдайте за температурой тела и самочувствием.