Коклюш у ребёнка 1,8 лет

Здравствуйте! Ребёнок заболел коклюшем. Приступообразный, влажный кашель сохраняется уже 2 недели, иногда до рвоты, когда начинается приступ лицо ребёнка краснеет и глаза наливаются слезами. Лечение было назначено по протоколу лечения бронхита, так как результата мы ещё не знали пульмикорд 2р+5 дней,орошение носа солевым раствором,ромашка пить утром, температурный режим, обильное питье и прогулки на свежем воздухе. Помимо даю ребёнку витамин д и мультикомплекс с витамином С, бузиной, цинком. К концу 2 недели приступов стало меньше, но они так же присутсвуют и беспокоят ребёнка особенно в первой половине ночи и впред утренние часы. Температуры при всём течении болезни нет. Прошу помощи, как облегчить состояние малыша? Какой гомеопатический препарат можно дать? Благодарю!

Нет.
2 года

Принятый ответ

Доброго времени! На основании описанных вами симтомов могут помочь в комплексном лечении следущие гомеопатические препараты Гиосциамус, 3С, Феррум фосфорикум,3С,Тартарус эметикус, 3С, Дрозера,3С по 2 гранулы каждого средства растворить все вместе в чайной или десертной ложке кипяченой воды и давать 2 раза в день натощак дней 5. При коклюше симптомы могут сохраняться длительно всвязи с раздражением кашлевого центра. При улучшении прием уредить и принимать эти лекарства через день.

Принятый ответ

Здравствуйте.Я согласна с доктором гомеопатом,что нужна дрозера 3с,можно добавить ипекакуану 3с,тартарус эметикус 3с,препараты можно давать все вместе,растворив в воде по 2 крупинки 2-3 раза в день до улучшения состояния