Консультация гинеколога /

Кровотечение после эксцизии — вопрос №1643401

27 сентября сделали эксцизию
Шейки матки

Кровило вплоть до месячных (сегодня 7 день цикла)

Вчера с мужем решили попробовать заняться любовью
После этого хлынула много крови
Когда лежу почти не выходит,когда встаю или иду в туалет выходит алая кровь
Моя врач в отпуске, что делать? Искать другого врача или вызывать скорую?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вызывайте скорую, вам показано стационарное лечение, возможно поврежден какой то сосуд и требуется его ушивание .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, поняла
Спасибо
Скажите а это очень опасно?

Акушер, Гинеколог
Если все сделаете как написала, все будет хорошо, если же нет, то будет кровить постоянно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Процесс заживления шейки матки до 2 месяцев, поэтому выделения возможны, если прокладка наполняется за час и это повторится 2 раза подряд, если страдает общее самочувствие, есть головокружение, слабость, нарастающие боли в низу живота обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение. Если выделения менее обильные половой и физический покой, транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо

Из за полового акта правильно так может кривить?
Акушер, Гинеколог
Да, потому что корочка ещё полностью не отошла, половой акт это простимулировал, появились обильные кровянистые выделения, сейчас выделения должны уменьшаться, будет заживление. Не волнуйтесь! Основное сейчас не тревожить, половой покой до осмотра, и транексам если выделения доставляют дискомфорт. На осмотр через 2 месяца пригласили?
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
На осмотр после 7 ноября. Как врач выйдет с отпуска.
То есть корочка могла и не отойти полностью спустя месяц?
А могу я пойти лично на прием к гинекологу просто записаться? Или не стоит?
Акушер, Гинеколог
Если очень волнуетесь конечно можете, да, струп может отходить длительно, заживление в течении 2 месяцев. После окончания Кровянистых выделений можно возобновить половую жизнь, но аккуратно, без резких движений, и будьте готовы что выделения после нагрузки, полового контакта могут усиливаться.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо! Созвонилась со своим врачом ,назначила транексам . Сказала до осмотра половой покой! Скажите а если бы это сосуд лопнул? Я бы прям сильно кровила? Поняла бы что это аномально?
Акушер, Гинеколог
Сосуд он может сам закоагулироваться, тут имеет значение величина сосуда и состояние Вашей свертывающей системы, поэтому ориентируетесь на объем, не обильно, пьете транексам и соблюдаете половой покой. Причина понятна половой контакт, потом исключаем причину и лечим следствие транексамом.
Клиент
Ольга Михайловна, поняла
Сейчас кровь не течет
Но мажет все равно. То есть как вчера вечером сильно было ,сейчас такого нет. В каком случае обращаться к врачу срочно? И скажите если это сосуд он может сам перестать кровить ? На таблетках
Акушер, Гинеколог
Да, перестанет кровить самостоятельно, так же как кровь из пальца, например. Обращаться в стационар при нарастающей боли внизу живота и если прокладка наполняется за час и менее, и это повторяется 2 раза подряд. Сейчас выделения могут быть до 3 дней.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо вам большое! ??
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте! Вот вчера весь день выделений не было практически и ночью не было.
Сегодня утром сходила в туалет. Потом попила кофе пошла в туалет и снова алая кровь. Когда иду в туалет вытекает. И вкрапления. Я прикреплю фото. Транексам пью. Что это может быть? Струп так долго отходит?
Акушер, Гинеколог
Сгусток это старая кровь, свернулась во влагалище, алая кровь да, кровь сосуды которые были под струпом, до 3 дней после полового акта выделения это допустимо, вариант нормы, главное что не обильно, продолжайте транексам в эффективной дозировке 1000 мг 3 раза в день, выделения прекратятся, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, вчера просто вообще не было выделений практически,а сегодня опять алая.
Когда иду в туалет вытекает прям.

Врачу своему позвонила ,она сказала отлежаться и пить транексам.

Акушер, Гинеколог
Двигаетесь, выделения стимулируются, это нормально, если бы требовалась хирургическая помощь объем выделений был бы такой как обсуждали вчера, сейчас только половой и физический покой и транексам
Клиент
Ольга Михайловна, правильно я поняла если бы нужна была помощь хирургическая
У меня бы прокладка за час заполнялась?
Просто кровь почему то не выходит почти на прокладку,только когда иду в туалет ,она прям вытекает. Вчера например вообще выделения прекратились,а сегодня снова пошли
Акушер, Гинеколог
Да, правильно понимаете, когда идете в туалет при мочеиспускании работают мышцы тазового дна, поэтому это стимулирует эвакуацию крови из влагалища, ходьба длительная тоже может из стимулировать, но это не является патологией. Сосуды ломкие, и могут кровить до 3 дней после воздействия.
Клиент
Ольга Михайловна, а что вчера ничего не было а сегодня опять? Хотя никаких фактором не было. Полового контак или поднятия тяжести. Почему тогда вчера не было,а сегодня снова?
Акушер, Гинеколог
Сосуды немного кровят, за ночь кровь скопилась во влагалище, начали ходить, выделения выходят. Если бы сосуды полностью спазмировались выделений бы не было, значит процесс остановки кровотечения не закончен.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо. Спасибо! Буду надеяться что все закончится скоро.

Акушер, Гинеколог
Закончится, не волнуйтесь, в воскресенье думаю совсем уже не будет выделений, сегодня завтра ещё могут быть.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста я прекреплю фото
Когда я лежу или сижу
Ничего не выходит . Когда сажусь на унитаз сразу выходит кровь. Посмотрите фото
Это нормально? Или нет?
Акушер, Гинеколог
По унитазу конечно не определить объем кровопотери, значит она копится во влагалище, и выходит при смене положения тела, может быть у Вас матка расположена кзади, что выделения не сразу вытекают? В любом случае, если бы было кровотечение оно бы текло постоянно. Поэтому это не кровотечение.
Клиент
Ольга Михайловна, возможно и так , в беременность что то такое помню писали про матку.

То есть при реальном кровотечении кровь выходит не зависимо от положения тела ?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
Ольга Михайловна, а скажите через сколько дней если не остановится обратится к врачу?
Я всегда хожу к одному врача а она в отпуске
Только на телефоне
Акушер, Гинеколог
Транексам больше 4 дней не пьем, поэтому если после 4 дней приема транексама выделения не прекратятся сходить на осмотр.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Вам необходим очный осмотр. Сейчас можно выпить транексам 1000 мг.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
А что это может быть?
Гинеколог, Акушер
Во время полового акта скорее всего задели какой то сосуд и он закровил. Если на данный момент кровотечение не обильное, то принимайте транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если обильно кровите лучше очный осмотр - значит задет крупный сосуд и он самостоятельно не остановится
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста я прекреплю фото
Когда я лежу или сижу
Это нормально? Или нет?
Гинеколог, Акушер
Вам нужно все же обратиться на очный осмотр. А вообще после транексама есть улучшение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вам нужен очный осмотр врача, начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше обратиться очно к доктору на обследование и осмотр