Высыпание на щеках у ребенка

Здравствуйте, высыпания не оставляют нас а становятся хуже , меняла смесь с NAN тройной комфорт на Нутрилак. Но сыпь была и до этого, но не так выражена. Я думала, что раздражение от слюней, но не может же быть так много ее. Я уже с ума схожу. Мажу атопиком , до этого на ноге какое то шершавое красное пятно было, мазала адвантаном, но лицо сказало им нельзя мазать. По рекомендации педиатра давала супрастин 1/4 2 дня на ночь но после него нет изменений . Даю прикорм, кашу гречневую безмолочную, кабачок, тыкву, цветную капусту, броколи. Давала яблочко, но щас перестала, подумав может это все из за него, но нет оно не проходит.

25 лет

Добрый день. Вам лучше перенаправить вопрос педиатрам. Это можно сделать бесплатно.

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне аллергической реакции
Требуется осмотр у педиатра.

Хайшат Нарзановна, были у педиатра, она сказала АД, мазать атопиком и давать супрастин. Но лучше не становиться от этого , только хуже как будто стало

Здравствуйте. Этот вопрос направьте педиатрам

Анастасия Александровна, я перенаправила

Здравствуйте, Аделина! Какой возраст ребенка?
Как давно у ребенка такие высыпания? На других участках тела нет?
После кормления умывайте лицо водой, чтобы не было раздражения. Наносите Элидел х 2 раза в день, 5-7 дней (его разрешено наносить на лицо), т.к. воспаление выраженное.
Увлажняйте кожу эмолентами (Липикар, Мустела, Липобейз) несколько раз в день

Зульфия Илдусовна, ребенку 5,5 месяцев , пол месяца

Зульфия Илдусовна, на теле нету , только на ножке было, но сейчас нету

Зульфия Илдусовна, элидел у нас по рецепту продается(

Аделина, в связи с чем поменяли смесь? Обильные срыгивания, запоры, прожилки крови в кале не беспокоят?

Зульфия Илдусовна, нет такого ничего нет. На этой смеси были с рождения. Смесь дорогая , решила поменять, вводила постепенно.

Аделина, тогда можно Неотанин лосьон, тоже выраженный противовоспалительный эффект.

Зульфия Илдусовна, так же 5-7 дней ?2 раза в день?

Зульфия Илдусовна, супрастин продолжать давать ?

Неотанин можно наносить 3-4 раза в день ватным диском, 5-7 дней

супрастин ребенку не показан, его можно отменить.

По поводу причины высыпаний: тут может быть несколько причин, надо разбираться подробнее
во-первых, это действительно может быть раздражение от слюней или продуктов прикорма
Во-вторых, так может проявиться аллергия на какой либо продукт прикорма
В-третьих, нельзя исключить атопический дерматит, т.к. ранее было высыпание на ножке

Зульфия Илдусовна, на смесь не может быть? Или проявляется сразу обычно?

Зульфия Илдусовна, как в этом разобраться во всем(

Зульфия Илдусовна, аллергия на коровий белок может быть?

Аделина, высыпания появились после перевода на другую смесь?

Зульфия Илдусовна, было до этого тоже, но не в таком колличсестве

Принятый ответ

Аделина, атопический дерматит только в 30% случаев ассоциирован с аллергией на белок коровьего молока.
Подтвердить можно только если через 2-3 недели после перевода на высокогидролизованную смесь будет улучшение

Зульфия Илдусовна, поняла, спасибо за рекомендации

Здравствуйте. Вы сдавали копрограмму, кал на скрытую кровь?
Сколько сейчас ребёнку месяцев?
В стуле прожили крови были? Много слизи?

Ольга Александровна, здравствуйте, нет не сдавали. Нет такого ничего нет , было чуть чуть слизи когда на НАНе были, сейчас нету .Ребенку 5,5

Сдайте обязательно эти анализы, возможно это аллергия на белок коровьего молока. И нужно менять смесь на гидролизат.
Сейчас кожу мажем ЛИПИКАР бальзамом от фирмы ля рош позе.