ДНК гарднереллы
Добрый вечер. после не защищённого секса, более 2х месяцев назад, покраснения и дискомфорт появился. Начал применять мазь клотримазол, подумал молочница, не помогло. Сдал анализ 12 ПЦР, обнаружилась ДНК гарднереллы, пропил таблетки Орнидазол 500 1т*2р/с 5дн, изменения нет. Продолжить принимать или посоветуйте другое лечение?. Спасибо
Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?
Луиза Римихановна, не сказал бы.
Луиза Римихановна, иногда чуточку чешиться.
Получается на данный момент Вас беспокоят покраснения на головке и все?
Луиза Римихановна, в принципе да.. других дискомфортов явных нет.
Луиза Римихановна, если пару дней не мыть, может белый налет появится и чешется больше.
Попробуйте такую схему:
Баланекс и Метилурациловая мазь 10 дней,утром одну вечером другую.
Луиза Римихановна, таблетки не пить больше?
Из анализов сдать кровь на глюкозу.
Луиза Римихановна, сдавал.. все норм.
Луиза Римихановна,
Гематокрит 50,2
Средний объем тромбоцитов (MPV) 13,0
Лимфоциты 3,60
Глюкоза 4,6
Орнидазол 5 дней пропить ,более не нужно
Луиза Римихановна, мази в наличии у мея, начал применят. через пару ней должна быть динамика, если все правильно и произведу оплату. Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Эдуард, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Натамицин 2% 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием
Здравствуйте, Эдуард
Это кандидозный баланопостит
Гарднереллу лечить не надо
Мужской организм она покидает сама
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баланекс крем утро - вечер
- клотримазоловая мазь 2 раза в днем 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Здравстуйте
Кандидозный баланопостит
Утром и вечером Клотримазоловая мазь 10 дней
Здравствуйте! У Вас по фото кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.