Консультация хирурга /

Слева от пупка — вопрос №1970024

Здравствуйте прошла узи брюшной полости,фото прикреплю
Сказали сделать мрт мрт сделала скажите пожалуйста насколько все страшно??В том году мрт малого таза делала все без изменений без помология было помогите может это быть злокачественным

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте! Выявлено образование в брюшной полости, довольна большое, сейчас сложно сказать доброкачественное или злокачественное.
Необходимо выполнить МСКТ ОБП и малого таза с контрастом обязательно! Будет понятнее от куда именно оно исходит.
Так же ЭГДС , и после МСКТ колоноскопию, если исходит от кишечника образование.
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, может это быть как сольник жировой брюшной полости??Или из малого таза?Я очень переживаю мне намешает не болит ничего просто начала замечать дискомфорт когда сажусь

Хирург
По расположению - это может быть связано с сальником, с органами пищеварительного тракта, есть вероятность , что тянется от малого таза, возможно это изолирование образование брюшной полости. Ни УЗИ, ни МРТ не дало точных точек расположения образования, тут нужен МСКТ с контрастом, только контраст даст понимание.
Я понимаю, что переживаете, но сейчас нужно настроиться на обследования, что бы понимать в какую сторону двигаться дальше.
Клиент
Елена Рамильевна, если узи сделать малого таза хирург все равно не поймут по мрт брюшной полости и по узи малого таза откуда это??Оперировать не станет или может
Хирург
Да, четко не прописано от куда идет образование, УЗИ и МРТ без контраста этого не видит, необходимы дообследования.
Хирург
Людмила, здравствуйте ?
Соглашусь с коллегой — нужно МСКТ с контрастом.
Это позволит произвести полноценную дифференциальную диагностику.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста вот предположительно за 2 года это выросло это может быть злокачественным очень переживаю у Мен ребенок маленький оно не болит ничего
Хирург
Если 2 года и никаких проявлений, то маловероятно.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, топать может быть добро??
Хирург
Это только гистологическое исследование скажет.