Консультация психиатра /

Прием эглонила — вопрос №164347

Астено-вегетативный синдром, тревожное расстройство.
Принимаю сульпирид (эглонил) в дозировке 100 мг для выравнивания психо-эмоционального состояния- помогает.

Вопрос 1.
как долго и непрерывно его можно принимать, я принимаю уже 1,5 месяца, не будет ли что-то с головой или нейролептический синдром?!

Вопрос 2.
Можно ли принимать эглонил курсами с перерывами месяц - полтора месяца в течение года?

Вопрос 3
Как долго эглонил выводится из организма полностью после прекращения приёма (приём был в течение 1,5 - 2 месяца)

Спасибо, с уважением Кокшаров Юрий Владимирович, пенсионер

Педиатр
Здравствуйте! Эгдонила уже через сутки нет в организме
Принятый ответ
Педиатр
Сейчас как самочувствие ?

Клиент
Маргуба, самочуствие среднее
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Юрий Владимирович.
Принимать можно до года, пока не достигнете медикаментозной ремиссии и полного улучшения состояния.
Курсами принимать бессмысленно-лучше принимать непрерывно в малых дозах-так меньше побочных эффектов и больше эффективность.
Выводится быстро, в течении нескольких дней, главное постепенно сходить с препарата.
Клиент
Яна, из побочных - увеличение массы тела и снижение либидо
Психиатр
Эглонил принимать можно годами. Считается одним из самых безопасных препаратов. Можно принимать с перерывами по назначению врача. Периож выведения посмотрите по инструкции. Он точно быстро выводится. Точно после месячного воздержания от приема в организме его не будет. Нейролептический синдром при его приеме является редкостью при приеме терапевтических доз.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте эглонил можно принимать долго, до 2-х лет. Можно принимать курсами 1-1,5 мес. Нейролептический синдром эглонил не вызывает (за всё время своей практики я не встречал экстрапирамидный синдром после приёма эглонила). Период полувыведения препарата из организма составляет 7 часов.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
В исключительных случаях можно принимать более 2 лет, всё индивидуально.
Педиатр
Тогда параллельно попробуйте это- без побочек, эффективно

https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/324/

https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно до 2 лет принимать
Психиатр, Психолог
Добрый день! Эглонил возможно принимать до 2х лет непрерывно. Лучше все- таки лечение не прерывать, курсами вы можете принимать сосудистую и ноотропную терапию. Выводится препарат из организма в течение 1-2 суток . При возникновении вопросов- пишите , разъясню
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Возможен длительный прием эглонила в поддерживающей дозировке. Курсами тоже можно, по состоянию. Выводится в течение нескольких дней.