Консультация гематолога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №1873954

Гемоглобин 15,30 ,эритроциты,5,29 ,лейкоциты 14,50,гематокрит 47,10, нейтрофилы 10, железо,334,трансферитин49,9,феритин 21,20 эти показатели стоят в анализах завышены кроме ферритина , показатели анализов смотрю завышены

Возраст: 43

Хронические болезни: Катаральный гастрит, анемия,эндометриоз

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, такие анализы могут быть характерны для железодефицита , воспалительного процесса. Важно оценить анализ целиком, а не выборочные позиции.
Клиент
Анастасия Сергеевна, доброе утро доктор модно анализы прислать вам

Гематолог, Терапевт
Да, пишите
Клиент
Анастасия Сергеевна, доктор а как прикрепить анализы ?
Гематолог, Терапевт
Либо вписать в чат. Либо заказывать платный вопрос, там есть опция прикрепить файл
Клиент
Анастасия Сергеевна, а как сделать вопрос для вас чтоб вы ответили платным
Гематолог, Терапевт
Можете у модераторов уточнить или сами создаете вопрос в профиле "гематологам".
Клиент
Анастасия Сергеевна, доктор скажите если начала прием антибиотиков для лечения желудка Вильпрафен и амоксицилин ,хочу пропить препарат от паразитов скажите можно пропить эти препараты ? И посоветуйте какой препарат пропить ?
Гематолог, Терапевт
Все противопаразитарные препараты токсичные, сначала надо выявить возбудителя, гельминта( кал на яйца глистов методом Парасеп, серологиякрови на гельминтозы, лямблии и тд). Только потом принимать решение о терапии.