Консультация гинеколога /

Планируем детей, с женской стороны все хорошо, муж проходит лечение. В прошлый цикл была задержка месячных на 8 дней тест отрицательный, сейчас ситуация повторяется — вопрос №1643526

Добрый день, регулярно проверяюсь у гинеколога и сдаю соотвествующие анализы. По женской части все функции в порядке, у мужа по результатам спермограммы отклонения, проходит лечение.
С мужем не предохраняемся, согласно графику овуляции живем половой жизнью.
Цикл регулярный, без задержек, в прошлом цикле было отклонение, задержка на 8 дней, но тест отрицательный (решили что отклонение графиков, это последствия операции по удалению аппендикса). В настоящий момент опять задержка, тест опять отрицательный, подскажите с чем это может быть связано, так как врачи не выявляют никаких отклонений в репродуктивных функция моего организма, анализы крови и мочи в норме, слегка понижен гемоглобин

Возраст: 27

Хронические болезни: Кардиосклероз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на ХГЧ на фоне задержки. Если наступает биохимическая беременность, мочевым тестом ее можно не уловить, но анализ крови ее покажет.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, на сколько мне известно при такой беременности эмбрион рассасывается, или я что-то путаю, и с чем это может быть связано? Может ли плод развиваться нормально в случае такой беременности? Анализ сдам в ближайшее время

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, БХБ означает, что имплантация состоялась, но быстро сорвалась, после такой беременности приходит менструация, обычно с опозданием.
К БХБ приводит и недостаточное качество спермы как основная причина
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сколько по времени планируете? Овуляцию по УЗИ остлеживали? Цикл регулярный ?
Клиент
Галимат Нарзановна, цикл регулярный, отслеживаем овуляцию с помощью теста на овуляцию, так же для подтверждения делаем узи. Планируем беременность уже год и три месяца
Акушер, Гинеколог
В анамнезе беременности были у вас или нет? УЗИ можете прикрепить ?
Клиент
Галимат Нарзановна, беременностей не было, абортов так же. Половой жизнью начала жить послу 20ти. Результаты узи могу прикрепить через 5 часов
Акушер, Гинеколог
Прикрепите УЗИ тогда и отпишитесь пожалуйста. Если в спермограмма отклонения есть, нужно мужу пролечится у уролога . Также желательно проверить трубы на проходимость, если больше года не наступает беременность
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько по времени планируете беременность? Какой у Вас рост и вес? Что из анализов сдавали?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, рост 164, вес 46. Планируем беременность год и три месяца. Узи смогу прекратить вечером, анализы сейчас прикреплю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если беременность не наступает больше года, то нужны следующие анализы: спермограмма мужа, УЗИ органов малого таза, кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, ДГЭА, эстрадиол со 2-5д.м.ц. и снимок труб (ГСГ)