Планируем детей, с женской стороны все хорошо, муж проходит лечение. В прошлый цикл была задержка месячных на 8 дней тест отрицательный, сейчас ситуация повторяется

Добрый день, регулярно проверяюсь у гинеколога и сдаю соотвествующие анализы. По женской части все функции в порядке, у мужа по результатам спермограммы отклонения, проходит лечение. С мужем не предохраняемся, согласно графику овуляции живем половой жизнью. Цикл регулярный, без задержек, в прошлом цикле было отклонение, задержка на 8 дней, но тест отрицательный (решили что отклонение графиков, это последствия операции по удалению аппендикса). В настоящий момент опять задержка, тест опять отрицательный, подскажите с чем это может быть связано, так как врачи не выявляют никаких отклонений в репродуктивных функция моего организма, анализы крови и мочи в норме, слегка понижен гемоглобин

Кардиосклероз
27 лет

Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на ХГЧ на фоне задержки. Если наступает биохимическая беременность, мочевым тестом ее можно не уловить, но анализ крови ее покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, на сколько мне известно при такой беременности эмбрион рассасывается, или я что-то путаю, и с чем это может быть связано? Может ли плод развиваться нормально в случае такой беременности? Анализ сдам в ближайшее время

Нет, БХБ означает, что имплантация состоялась, но быстро сорвалась, после такой беременности приходит менструация, обычно с опозданием.
К БХБ приводит и недостаточное качество спермы как основная причина

Здравствуйте. Вы сколько по времени планируете? Овуляцию по УЗИ остлеживали? Цикл регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, цикл регулярный, отслеживаем овуляцию с помощью теста на овуляцию, так же для подтверждения делаем узи. Планируем беременность уже год и три месяца

В анамнезе беременности были у вас или нет? УЗИ можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, беременностей не было, абортов так же. Половой жизнью начала жить послу 20ти. Результаты узи могу прикрепить через 5 часов

Прикрепите УЗИ тогда и отпишитесь пожалуйста. Если в спермограмма отклонения есть, нужно мужу пролечится у уролога . Также желательно проверить трубы на проходимость, если больше года не наступает беременность

Здравствуйте! Сколько по времени планируете беременность? Какой у Вас рост и вес? Что из анализов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, рост 164, вес 46. Планируем беременность год и три месяца. Узи смогу прекратить вечером, анализы сейчас прикреплю

Принятый ответ

Если беременность не наступает больше года, то нужны следующие анализы: спермограмма мужа, УЗИ органов малого таза, кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, ДГЭА, эстрадиол со 2-5д.м.ц. и снимок труб (ГСГ)