Консультация гинеколога /

Задержка, но тест отрицательный — вопрос №197196

Добрый вечер!подскажите, пожалуйста, 9 числа по узи у меня была овуляция. В этот день был половой акт. Сегодня уже 18 день после нее, задержка есть. Тесты отрицательные, хгч на 16 день после овуляции отрицательный. Живот постоянно тянет, грудь набухает. Что мне делать? Пойти на узи, смогут ли они увидеть если это вдруг замершая или внематочная беременность или стоит пойти изначально на приём к врачу? И может ли быть все таки нормальной беременностью?

Терапевт
Здравствуйте, тест покажет положительно, когда производит инвагинация то есть на 12-14 день. Сделайте тест чуть попозже или сдайте анализ на ХГЧ.
Гинеколог
Здравствуйте! Кровь на ВХГЧ повторяйте раз в 2дня,уровень гормона при нормально развивающейся беременности должен расти в 2раза каждые 48часов!

Терапевт
Сейчас если яйцеклетка оплодотворилась только входит в матку. Так что подождите чуть чуть и ещё оплодотворение могло произойти в течение 3-4 дней.
Гинеколог
Повторите завтра с утра анализ, тесты они могут давать ложные результаты, самый достоверный метод это кровь на ВХГЧ
Гинеколог, Акушер
Добрый вечер! При внематочной беременности хгч также увеличивается.
На узи при такой маленькой задержке ничего видно не будет.
Если задержка будет сохранятся, сдайте анализ крови на хгч через 2 дня и сравните цифры с тем, что сделали сейчас.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,сдайте кровь на ХГЧ.
Если беременность есть должен уже быть положительный.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, в вашем случае лучше сдать кровь на хгч, этот анализ достоверно покажет наличие беременности вообще, а дальше по приросту можно будет судить о том нормально развивается она или нет.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Необходимо повторно сдать анализ крови на ХГЧ и сделать УЗИ, с результатами покажитесь гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч через 7 дней. Если покажет беременность, повторите через 48ч что бы посмотреть рос
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, просто нужно подождать. Особенно если в беременности заинтересованы. Повторите кровь на ХГЧ через пять дней неделю