Нет месячных и болит живот

После не защищённого ПА приняла таблетку экстренной контрацепции (женале). На следующий день пошли месячные и я думала, что все в порядке, но следующие месячные не пришли. Задержка уже 26 дней, несколько раз делала тест, не беременна. Живот болит регулярно уже с 15-16 дня задержки, особенно сильно слева внизу. Когда хожу, чувствую дискомфорт именно слева внизу. Если немного надавить на живот в этом месте, болит. Нужно ли записываться на осмотр/приём, это может быть чем-то очень серьёзным или это нормально при такой задержке? Обычно при месячных или за несколько дней до них живот болит почти так же, поэтому сначала не волновалась.

Здравствуйте! Даже после приема гормональных препаратов нельзя на 100% исключить беременность. Вам неоьходимо сдать хгч, сделать узи и обратиться к гинекологу, тк может быть внематочная беременность,а это серьёзное состояние!

Принятый ответ

Маргарита , надо сказать я, данное нарушение цикла возникло в результате приема экстренной контрацепции! На какой день цикла приняли таблетку Женале ?! Что у вас на следующий день пришли менструации ! ! Были ли те выделения на самом деле месячными , на ваш взгляд?!

Эльвира, здравствуйте. Я выпила таблетку на 24 день (у меня обычно цикл не очень стабильный, 29-30 дней). Сначала сама думала, что выделения разовые, но потом всё протекало как обычные месячные, семь дней.

Поняла Маргарита ! Не оставляйте ситуацию на самотёк , запланируйте осмотр у гинеколога , узи органов малого таза, Желательно выполнить анализ крови на Хгч ! Чтобы все было предельно ясно !

Принятый ответ

Здравствуйте. Экстренная контрацепция нарушает цикл. Месячные начнутся с задержкой. УЗИ объязательно сделайте сейчас и на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Маргарита, добрый день! Приём женале может вызывать образование функциональных кист яичников, которые тоже могут давать задержки менструации! Сделайте УЗИ матки и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте, беременности тут быть не может, поскольку прошла менструация после незащищённого акта. Сейчас скорее всего, судя по вашим жалобам, у вас функциональная киста яичника на фоне гормонального сбоя. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть что с яичниками, какова толщина эндометрия. Если он готов менструировать,то можно начать прием Дюфастон для "вызова₽ менструации

Здравствуйте, Маргарита .
В вашем случае план действий-это пройти УЗИ органов малого таза. Женале может вызвать сбой цикла.
Удачи вам!

Принятый ответ

Добрый день. После приема препаратов экстренной контрацепции очень часто встречаются нарушения цикла. Учитывая жалобы , необходимо узи малого таза и очный осмотр у гинеколога.

В идеале сделать узи органов малого таза, после применение препаратов экстренной контрацепции могут быть нарушения менструального цикла.