Выпадение волос
Здравствуйте. 3.5 месяца назад родила. Было кс. Сейчас очень ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы. Ребенок на грудном вскармливании. Никаких витаминов не принимаю. Что посоветуете от выпадения волос и на гв ?
Виктория, доброе утро!
Сможете ли сдать анализы:
общая кровь с соэ
ферритин
сывороточное железо
вит В12, В9 ?
Нехватка железа и витаминов В самая частая причина выпадения волос , ну и также гормональная перестройка после родов.
С щитовидкой нет проблем?
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и ферритин, нужно исключить железодефицитную анемию, проверить витамин Д, калий и магний, функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), проконсультироваться с трихологом если результаты анализов не выявят отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте, После родов концентрация эстрадиола в крови женщины резко и значительно снижается, а пролактина – повышается. Это явление обусловливает начало активного выпадения волос , которое начинается, как правило, спустя 3 месяца после родов и в норме продолжается около полугода. А также необходимо сдать кровь на дефициты : общий анализ крови , витамин д , ферритин , витамин в9 , в12 , магний , ттг общий , т4 свободный , кальций . Консультация трихолога
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С результатами консультация терапевта.
Добрый день
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Без анализов лечебную дозу назначить невозможно.
Только профилактическую,а она будет бесполезна
Здравствуйте, причиной выпадения волос может быть недостаток железа, дефицит витамина д, гормональный сбой, нарушение работы щитовидной железы.
- по этому рекомендую проверить ОАК, ферритин ( норма не менее 30 в идеале ближе к массе).
- витамин Д 25( он)
- ТТГ.
Здравствуйте. Исключайте ключевые дефициты, которые могут в первую очередь вызывать выпадение волос: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).