Что вас беспокоит?
Тонзиллит
Здравствуйте. У ребенка 2 года был тонзиллит. В пятницу последняя доза флюканазола будет принимать. Мы уже 3 месяца из за болезней не можем поставить последнюю прививку, чтобы выписали в дет сад. Симптомов болезни нет. Можно ли ставить прививку совместно с приемом препарата?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Какой был тонзиллит вирусный или абктериальный?Пропивали антибиотик?
Ольга Александровна, здравствуйте. Грибковый. Приложила результаты мазка.
Ольга Александровна, изначально нам неверно поставили диагноз- ангина. Пропили 7 дней амоксиклав.
Но я увидела на миндалинах налет и увеличенные миндаленв, сводила к лору и уже выявили тонзилит. Т.к. из за насморка продолжительного образовались аденоиды, то нам сначала выписали 7 дней фурацилин и ципролет+ 14 дней назонекс . Далее флуконазол по 50 мг через день 3 раза
Да вижу результат мазка, если налет появился после приема амоксиклава, вероятно это размножилась местная флора и получился кандидозный тонзиллит (кандида в норме живет в ротовой полости, при снижении местного иммунитета активно размножается). А как давно был налет?
Ольга Александровна, еще чучуть есть.
Принятый ответ
Вероятнее всего тонзиллит не на фоне сниженного иммунитета, а из-за нарушение микрофлоры на фоне антибиотика. Таким образом, после флюконазола 3-го можете вакцинироваться
Здравствуйте
Как давно ребёнок переболел?
Здравствуйте. Врач допускает до прививки на основании осмотра, если ребенок уже здоров, то доктор после осмотра даст допуск к вакцинации.
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20191 ответ
- 26 Января 202010 ответов
- 28 Июля 202218 ответов
- 21 Марта 20239 ответов