Расшифровка результатов УЗИ
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ. Меня волнует нормально ли маловодие и отчего оно появляется на таком сроке , такой вес и почему ядро декларация не обнаружено( норма ли это)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ядро Беклара говорит о доношенности малыша. Сейчас он еще не доношен.
Амниотическая жидкость измеряется в мл. У вас указаны сантиметры, этой информации не достатосно, чтобы оценить степень маловодия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Количество вод является пассивным отражателем состояния плода.
Нижняя граница до 5см.
Инфекция не является причиной маловодия.
К причинам маловодия относятся пороки мочевой системы (это один из частых видов, пороки почек визуализируются по УЗИ) хромосомные аномалии (скрининг первого триместра норма?), задержка роста плода, подтекание вод, артериальная гипертензия у вас, приём некоторых лекарственных средст(вы принимаете какие-то препараты на постоянной основе?), плацентарный Тромбоз.
Не редко причину маловодия установить нельзя.
Лечения зависит от причины. Если причина не установлена, узи контроль через 7-10 дней Оценить воды, доплер и рост плода.
Ядро Беклара появится позже. Его ещё могут не визуализировать.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Скрининг в норме. Насчет препаратов я принимаю инсулин, у меня ГСД
Вам нужно выполнить ктг ежедневно, контроль вод по УЗИ. Показанием к досрочном родоразрешению нарушения кровотока в сосудах пуповины, выраженное маловодие
Принятый ответ
Добрый день.
Ядро Беклара не обнаружено, потому что еще маловат срок.
Маловодие - конечно, ненормально, а выраженное маловодие - и достаточно опасно. Вам нужно безотлагательно обратиться в акушерский стационар, если вы еще не там.
Отчего формируется маловодие - если попросту, оттого, что вследствие ухудшения самочувствия плод мало мочится.
Принятый ответ
Здравствуйте! То что ядро Беклара отсутствует говорит о том, что ребенок недоношенный еще. Количество вод с течением беременности меняется. Причем, чем ближе к родам, тем под меньше.
Виктория Леонидовна, здравствуйте, то есть маловодие на этом сроке норма?
Есть нет нарушения кровотока то да, сделайте контроль через 10 дней
Виктория Леонидовна, а нарушение кровотока по УЗИ смотреть? Как понять , что его нет?
Виктория Леонидовна, а аневризма? Насколько она страшна? И что это?
Кровоток - это доплерография - у вас норма
Виктория Леонидовна, а аневризма? Что это такое?насколько она страшна?
Аневризма - это выпячивание стенки сосуда, происходящее по причине ее истончения или сильного растяжения. Учитывая срок беременности, не опасно
Виктория Леонидовна, а естественные роды с ней возможны ? Или кесарево? И не опасна она при ЕР ?
Возможны ЕР и не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ещё не доношенный ребёнок, поэтому нет ядра. По биохимическому скринингу у вас какие были результаты?
Асиет Шихамовна, по скринингу все хорошо было
Здравствуйте,вам необходима госпитализации в родильный дом отделение патологии беременности с целью круглосуточного мониторинга за состоянием плода, количеством вод, контроль допплерографии и ктг,тем более что ваша беременность осложнена наличием сахарного диабета.