Непереносимость жирного (густая кровь)

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В поиске причины непереносимости жирного. Позновато конечно, лет 15 у меня это. Изначальной причиной считаю неврологию, а дальнейшие звенья уж не разберу...(также кастати непереносимость сладкого есть) Направили к вам кардиологи, собственно здесь раскрыта суть вопроса. https://sprosivracha.com/questions/1639172-prerparatyprodukty-raszhizhayuschie-krov 1. В больницу ходить очень проблематично по состоянию здоровья, поэтому хотелось бы понять причину с большой долей вероятности, и лечить, если конечно это не сопряжено с большими рисками. 2. И всё-таки если анализы получится сдавать то какие, в один приход так сказать, минимум ходьбы. Возможно масло как-то МСТ поможет? Также давно заметил - иногда возникает еле заметная тяжесть слева чуть выше почки. (прикрепил пару фото, точкой нарисовал то место) Также еще с детства слюна накапливается утром полный рот.

Синдром позвоночной артерии
37 лет

Андрей, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, следующие вопросы.
1. Как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?
2. Как проявляется плохое состояние после приема жирной, сладкой пищи? Опишите симптомы поподробнее.
3. По какому анализу Вы предположили, что имеется густая кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Сергеевна,
1. проблема давняя(18 лет). Сначала только мучало газообразование, понос - инфекционист ничего не нашел, хотя долго ходил к нему. СРК по неврологии - более чем уверен я. Сейчас же проблем с ЖКТ больше, и это тоже по неврологиии. А стул сейчас наоборот - чересчур твёрдый, "бараний кал". Поэтому мне кажется смысла искать в этом нет. И тогда и сейчас была непереносимость жирного после жирной пищи.

2.Ухудшение в голове. Недомогание. В сторону полуобморочного состояния (но далеко еще до него). Иногда до головокружения доходит, если жир особо концентрированный(кусок сливочного масла).Такое же состояние у меня например когда голова на холоде. Кроме лимона помогают еще физнагрузки.
Также есть период когда особо плохо - это первый час-два после жирного. И после него - когда идет облегчение, но не до идеала. Видимо жир из крови рассасывается по своим местам.

3. По описанному выше пункту)

Принятый ответ

Поняла Вас.
Нужно пройти полноценное обследование, без этого к сожалению, не обойтись.
Проверяем вызкость крови и определяем усваиваемость жиров:
1. Общий анализ крови (смотрим конкретно тромбоциты и тромбоцитарные индексы) + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, общий белок, амилаза панкреатическая, липаза, ферритин, креатинин, мочевина, холестерин, липидный спектр).
Непереносимость жирной пищи может быть связана с поджелудочной железой или желудком, поэтому необходимое обследование:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
На данный момент по лечению:
1. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день на 1 месяц.
2. Для нормального усвоения жиров Креон или Микразим по 25 тысяч единиц 3 раза в день во время еды на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Сергеевна, Спасибо!