Консультация эндокринолога /

Судороги всех мышц — вопрос №1644245

Онкология щитовидной железы. Удалили. Шов зажил. Судороги всех мышц не проходят. говорить не может - лицо сводит. Кальций не накапливается. Показатели низкие. Говорят может дело не в этом. Онколог и эндокринолог утверждают что не в их компетенции. Невролог ???

Возраст: 57

Хронические болезни: Диабет. Удален желчный пузырь.

Эндокринолог
Здравствуйте! Что значит кальций не накапливается? Какой кальций ? Приложите результаты. После операции бывает развивается гипопаратиреоз, когда показан прием кальций и витамина Д.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий кальций, альбумин. После удаления щитовидной железы может развиться гипокальциемия, после операции обычно сразу назначается препарат кальция и витамина д
Принятый ответ

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Приходите анализы,если не сдавали то нужно сдать альбумин,общий кальций,Витамин Д,фосфор,магний
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
По всей видимости вторичный гиперпаратиреоз.

Сдайте кровь на паратгормон,кальций общий и ионизирующий