Помогите расшифровать результаты мазка. Девочка 5 лет.
Доче 5 лет. первый раз ходила к гинекологу. Взяли мазок, вот результаты: Микроскоп. иссл. мазка Комментарий В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного 4-5 в п/з промежуточного слоев 5-6 в п/з Лейкоциты - сплошь. ключевые клетки - обнаружено Микрофлора - лактоморфотипы в незначительном количестве. грам (+) коккобациллы - незначительный грам (+) кокки - сплошь Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis в количестве. Расскажите что это значит? Нужно ли лечить и если нужно то как лечить?
Здравствуйте, у ребёнка бактериальный вагиноз, т. е. нарушение микрофлоры и воспаление. Такое возможно после например антибиотикотерапии, несоблюдение гигиены. Необходимо пролечиться :крем Клиндамицин наружно на область вульвы- 1р/сут -7 дней после подмывания или Полижинакс вирго-отрезать носик у капсулы и содержимое выдавить также на вульву-6 дней. Внутрь (пить) для восстановления микрофлоры капсулы Дуожиналь 1 капсулы 2 р/сут-5 дней, затем 1р/сут-10 дней