Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать цитологическое исследование — вопрос №1644385

Качество материала: адекватное, клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с нерезким дискариозом в части клеток, двуядерные клетки. Пара, гиперкератоз в части клеток, вероятно, реактивного характера. Цилиндрический и метаплазированный эпителий в состоянии умеренной пролиферации. Лейкоциты в умеренном количестве.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии. анализ хороший.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, также Заключение: Умеренно выраженное воспаление, нерезкие изменения клеток плоского эпителия LSIL, возможно, связанной с папилломавирусной инфекцией.на общий прц впч также написано обнаружено,прием только в воскресенье, очень страшно

Гинеколог
Саму атипию не описывают, Это хорошо. Пройдите кольпоскопию и при необходимости биопсию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, также Заключение: Умеренно выраженное воспаление, нерезкие изменения клеток плоского эпителия LSIL, возможно, связанной с папилломавирусной инфекцией.на общий прц впч также написано обнаружено,прием только в воскресенье, очень страшно
Акушер, Гинеколог
атипию не описывают, но в диагноз легкую дисплазию выносят, вам нужно дообследоваться, сдать на впч онкогенные типы и кольпосокпию пройти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, никакой атипии нет, заключение в норме . Если есть возможность прикрепите фото результата
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, также Заключение: Умеренно выраженное воспаление, нерезкие изменения клеток плоского эпителия LSIL, возможно, связанной с папилломавирусной инфекцией.на общий прц впч также написано обнаружено,прием только в воскресенье, очень страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ПЦР ВПЧ обнаружено?
Клиент
Анна Эдуардовна, да, прц диагностика показала, что обнаружено, сдавала на общий впч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В ВПЧ ничего такого страшного нет. Лечение от него не существует, возможно самоэлиминация вируса в течение одного двух лет при хорошем иммунитете.
Вы можете поднимать иммунитет естественными способами.
Необходим контроль онкоцитологии ежегодно, контроль ПЦР ВПЧ, также необходимо провести кольпоскопию, необходимости биопсию.
Клиент
Анна Эдуардовна, а может ли быть на все эти результаты невысеченная полностью молочница?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причиной таких анализов? Маловероятно. Есть симптомы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По заключению атипию не описывают, все в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, без атипии это хорошо