Консультация невролога /

Шум в ушах, панические атаки — вопрос №1644485

Здравствуйте, долгое время периодически беспокоят следующие симптомы:головокружение, закладывает и давит уши(давление в эти моменты в норме), чувство оглушённости, шум, шевеления, шелест в ушах, мышцы на шее сковывает так что не повернуться.Чаще всего эти симптомы беспокоят именно когда сижу за компьютером, если встаю походить становится легче. От переживаний на почве этих непонятных ощущений начались приступы панических атак с пульсом до 170 и давлением 150/90. Сутра уже встаю с ощущением усталости, также часто дергаются мышцы по всему телу.К кардиологам ходила по их части я здорова. Дополнительно сдавала анализы крови и узи сосудов шеи и головы. Могут ли данные симптомы быть от изменений в сосудах шеи и головы? Что с этим делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аденома гипофиза

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию ничего критичного, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию все данные за тревожное расстройство и надо думать насчет приема именно антидепрессивной терапии (не с целью лечения депрессии, а с целью стабилизации и выравнивания работы нервной системы).
Поэтому рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту с целью более детальной оценки состояния и решения насчет медикаментозного лечения на полноценном приеме.

Попробуйте самостоятельно начать чтение Роберта Лихи - свобода от тревоги.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям у вас все хорошо, ничего страшного и критичного нет
Вероятнее всего ваши жалобы на основе повышенной тревожности
пройдите тест hads, жду ваши результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла тест, тревожность-15,депрессия-9
Невролог
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты какую медикаментозную терапию получаете на данный момент
Невролог
Учитывая данные исследования сосудов и наличие там вазоспазма, порекомендовала бы приме циннаризина по 1т 3 раза в день на 1 мес.
И дополнительно пройти исследование шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным УЗИ имеется гипоплазия позвоночной артерии врожденная особенность строения, когда одна артерия меньше в диаметре чем надо,при этом кровоток компенсируется за счёт другой артерии и кровоснабжение мозга не страдает.Нарушение венозного оттока чаще всего на фоне шейно-грудного остеохондроза. Причиной вазоспазма может быть повышенное АД,либо тревожное расстройство.
Из препаратов я бы рекомендовала:
- Вазобрал 1 т 2 р день-месяц
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц